Как выбрать репетитора для ребёнка

0
390

Как выбрать репетитора для ребёнкаПроцесс получения знаний можно значительно улучшить, если обратиться к достойному репетитору. Спрос на подобные услуги в последнее время значительно возрос, это связано с началом учебного года и необходимостью совершенствовать знания детей и подростков. Главное, выбрать того специалиста, который действительно сможет помочь.

Важно подробно сформулировать цель

перед тем, как приступить к поиску подходящего репетитора. Необходимо понять, что именно требуется получить от подобных занятий, и уже от этого следует отталкиваться. Кому-то важно подготовиться к сдаче государственного экзамена, другим интересен внутренний экзамен в ВУЗ или подготовка к городским олимпиадам по конкретному предмету. В зависимости от поставленной цели важно подбирать подходящего репетитора – это может быть студент ВУЗа, школьный учитель, имеющий внушительный стаж, либо даже старшеклассник, демонстрирующий большие успехи.

Какое значение имеют онлайн-платформа и сарафанное радио

После формулирования конкретной цели важно приступить непосредственно к поиску специалиста. Надёжным способом является онлайн-платформы, например, abakumovka.ru. По конкретному запросу можно получить несколько сотен объявлений от потенциальных исполнителей, которые предлагают занятия в различных форматах. Также можно воспользоваться рекомендациями знакомых – в любом случае в итоге репетитор будет вести занятия так, как нужно его ученику – лично либо в режиме онлайн, что в последнее время довольно распространено.

Возможность провести пробное занятие

Достаточно отобрать сразу несколько преподавателей для того, чтобы провести несколько пробных занятий. Подобные подготовительные курсы довольно важны, таким образом, можно провести личную беседу с репетитором, понять, какие методы он практикует и какой стиль преподавания для него более приемлем. О тех успехов, которых ему уже удалось достичь ранее, спрашивать обязательно нужно.

Расписание

Если все условия преподавания репетитором удовлетворяются, соискателю подобной услуги важно определиться со временем и форматом занятий. В идеале многие занимаются онлайн, так как подобным образом можно сэкономить не только время, но и силы на дорогу.

Частота проведения подобных занятий должна варьироваться от двух до трёх раз в неделю, как правило, уроки назначаются на наиболее продуктивное время, специалисты считают, что это период с 14 до 20 часов.