Критерии выбора кухонных дизайнерских столов

0
176

Критерии выбора кухонных дизайнерских столовОдним из важных элементов любой кухни является стол. Он должен быть удобным и функциональным, а также соответствовать стилю и дизайну интерьера. Именно поэтому при выборе кухонной мебели необходимо учитывать не только ее эксплуатационные свойства, но и внешний вид.

На сегодняшний день, существует большой выбор моделей, которые отличаются по материалу изготовления, форме и цвету. Чтобы не ошибиться, нужно знать все нюансы выбора.

Критерии выбора

Прежде чем выбирать кухонный стол, необходимо определиться с местом его установки. От того, где будет находиться стол, зависит его размер. Он должен располагаться таким образом, чтобы к нему был свободный доступ.

Дизайн столов для кухни зависит от стиля оформления помещения, его размеров, материалов, из которых изготовлена мебель, и от личных предпочтений. При выборе мебели для кухни необходимо учитывать несколько важных факторов:

— форму стола;

— расположение;

— размеры помещения;

— стиль оформления.

Форма стола может быть круглой, квадратной, прямоугольной или овальной, также он может иметь П-образную форму, когда две половинки стола устанавливаются параллельно друг другу, или столешница может располагаться на одной из сторон, а другая сторона – служить в качестве подставки под посуду.

Расположение стола на кухне — расстояние между столешницей и соседними предметами мебели. Традиционное расположение стола в центре кухни — не практично. Оно приводит к увеличению количества отходов, которые потом трудно убирать.

При выборе стола необходимо учитывать размеры комнаты, в которой он будет стоять. Стол должен идеально вписаться в интерьер. Если он будет слишком большим, то это создаст неудобства, если слишком маленьким, то он будет выглядеть нелепо. Поэтому следует выбрать наиболее подходящий вариант.

Если кухня оформлена в современном стиле, то стол должен быть простым, без излишеств. Стол может быть из стекла или пластика. В интерьере кухни в стиле модерн стол может быть изготовлен из дерева. Стол должен гармонировать с интерьером. При выборе цвета стола также следует учитывать стиль интерьера. Цвет стола должен сочетаться с цветами в интерьере.

Источник: Дизайнерские столы в интернет-магазине на сайте oneandhome.ru