Как правильно выбирать настенные светильники

0
198

Как правильно выбирать настенные светильникиНастенные светильники — это практичное и эстетичное освещение. Их можно установить в любой комнате дома, от прихожей до гостиной, кухни, ванной и спальни. Их главная роль — привнести в помещение климат и атмосферу, а также осветить даже самые темные углы. Однако для того, чтобы бра полностью выполняло эту роль, он должно соответствовать интерьеру. Это непростая задача, поскольку этот тип освещения представлен в различных цветах, узорах и стилях. Кстати, большой магазин-салон светильников и элитных люстр https://sweetit.ru/, где вы найдете освещение для всех комнат.

Светильник для общей композиции

Когда речь идет о настенных светильниках, практичность имеет первостепенное значение, но не следует забывать и об эстетике освещения. Помимо современных и классических настенных светильников, существуют также люстры в стиле винтаж, ар-деко, скандинавском, ретро, гламур и лофт.

Для комнат с минималистичным стилем и деревенским декором выбирайте утонченные формы и цвета. Для роскошных помещений подойдут простые модели, не отвлекающие от декора. Самым безопасным решением будет приобрести настенный светильник точно в том же стиле, что и остальное освещение, и мебель.

Выбор для комнаты

При поиске подходящего освещения для дома или квартиры стоит обратить внимание на 3 основных критерия. Во-первых, правильная интенсивность света. Кроме того, чрезвычайно важен внешний вид светильника и удобство использования.

Настенные светильники должны соответствовать не только дизайну интерьера, но и типу самого помещения. Одни настенные светильники можно использовать в гостиной, другие — в ванной комнате. Для первой комнаты лучше всего смотрится типичное декоративное освещение. Вы можете посетить Салон светильников в Москве и выбрать среди большого ассортимента с интересным дизайном.

Настенный светильник для гостиной должен давать расслабляющий свет и освещать, например, уголок для чтения или просмотра телевизора. Поэтому практичнее выбрать модель с подвижной головкой, которая позволяет свету светить в любом направлении.

В спальне также уместны регулируемые настенные бра. Расположенные над кроватью, они могут легко заменить традиционную прикроватную лампу. В спальне чаще всего выбирают гламурный настенный светильник, элегантный, стильный, с хрустальными деталями.

Настенные бра в гостиной — это совсем другая история. В этом случае функциональность и практичность вторичны. В прихожей часто устанавливают минималистичные или современные светильники. Это так называемые светильники для решения задач, которые идеально подходят для небольших помещений.

Настенные светильники, направленные вниз, также являются хорошим выбором для ванных комнат.

Количество светильников

Выбирая настенные светильники для своего интерьера, важно также учитывать, сколько источников света вы хотите видеть в комнате. Настенные бра можно устанавливать по одному или несколько вместе. Первый способ лучше всего работает, когда настенный светильник является основным источником света. Двойной тип обычно устанавливается в спальнях и интерьерах в качестве дополнительного декоративного освещения.

У вас большая столовая? Разместите на стене за столом не два, а больше светильников. Уникальные лампы могут придать комнате оригинальный, нетрадиционный характер. Есть ли другие места, где можно установить настенное освещение? Хорошее место — это лестница.

В современных домах можно добиться великолепных декоративных эффектов, выбирая менее распространенные методы. Например, можно установить большие настенные светильники высоко на стене, симметрично расположенные через каждые несколько ступеней. В качестве альтернативы можно выбрать небольшие точечные светильники и разместить их немного выше плинтуса.