США пока не готовы анонсировать встречи с российской делегацией на АТЭС

0
73

США пока не готовы анонсировать встречи с российской делегацией на АТЭС

Отель Fairmont в районе Ноб Хилл в Сан-Франциско, где пройдет саммит АТЭС

САН-ФРАНЦИСКО, 13 ноя — РИА Новости. США пока не готовы анонсировать встреч с российской делегацией во главе с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, заявили РИА Новости в госдепартаменте.

«Нам нечего анонсировать или объявить», — сообщил представитель ведомства на вопрос о возможности проведения встреч с делегацией РФ в Сан-Франциско.

Ранее старший представитель госдепартамента по АТЭС Мэтт Мюррей сообщил журналистам, что США ожидают участие Оверчука на заседании лидеров стран АТЭС, и добавил, что в саммите участвуют представители РФ, не находящиеся под американскими санкциями.

Ранее президент России Владимир Путин подписал распоряжение о направлении российской делегации на саммит форума АТЭС в Сан-Франциско во главе с вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество — торгово-экономический форум, куда входит 21 экономика Азиатско-Тихоокеанского региона. В этом году саммит проходит с 11 по 17 ноября в Сан-Франциско, штат Калифорния.