«Тебе конец». Зеленскому посоветовали умерить пыл и обратиться к Путину

0
79

"Тебе конец". Зеленскому посоветовали умерить пыл и обратиться к Путину

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Пользователи соцсети X негативно оценили заявление президента Украины Владимира Зеленского о вступлении страны в Евросоюз.«

"Запад бросил тебя, мой друг, есть еще время умерить пыл перед Путиным и попросить о перемирии. Это будет непросто, но это сработает. Это правильно для вашего народа", — написал BG Nhlapo.

«Иди и поговори с Путиным. Он для тебя полезнее, чем Запад. У Запада теперь новая игрушка», — отметил Jerry N.

«Тебе конец», — прокомментировал Ldav.

«Господин Зеленский, вы не заслуживаете того, чтобы вас слушали», — съязвил Sthamber.

«Вы думаете, ЕС заинтересован в восстановлении Украины? Неужели вы не видите, что ЕС принял решения, идущие вразрез с интересами его членов? <…> Евросоюз интересует только уничтожение России, и делает он это через Зеленского», — отметил liz topete.

Ранее Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдавией, обусловила принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что фактические сроки вступления Украины в Евросоюз зависят от реформ и принципа предоставления членства «по заслугам».

Формальное решение о начале переговорного процесса будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14-15 декабря. Данное решение должно быть принято единогласно всеми действующими членами Евросоюза.