В США рассказали, чем плоха для Америки «слабая» Россия

0
67

В США рассказали, чем плоха для Америки "слабая" Россия

Роберт Ф. Кеннеди-младший. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший заявил, что «слабая и нестабильная» Россия, вопреки позиции Штатов, не сыграет США на руку, а лишь сделает куда менее защищенной.

Издание Responsible Statecraft опрашивало ряд кандидатов в президенты США, в том числе и Кеннеди-младшего. В частности, у него спросили, соответствует ли национальным интересам США, чтобы президент начал переговоры с целью прекращения боевых действий на Украине.

Кандидат в президенты ответил утвердительно. По его словам, нынешняя стратегия Штатов следующая: «война служит национальным интересам (США — ред.), ослабляя Россию».

Кеннеди-младший счел такую позицию «ошибочной». Он отметил, что это, во-первых, не ослабляет РФ. Во-вторых, добавил кандидат в президенты, «слабая и нестабильная Россия» скажется на уровне безопасности самих Штатов, лишь понизив его.

«США и всему миру будет лучше, если Россия узнает, что мы не собираемся ее уничтожать», — подытожил он в комментарии Responsible Statecraft.

Кеннеди-младший доводится племянником убитому президенту США Джону Кеннеди. Ранее Кеннеди-младший объявил, что будет избираться в президенты США в качестве независимого кандидата.