Это предел. В Раде сделали мрачное предсказание

0
49

Это предел. В Раде сделали мрачное предсказание

Монумент «Родина-мать» в Киеве с обновленным гербом. Архивное фото

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Закон об ужесточении мобилизации на Украине станет водоразделом, после которого не будет обратного пути, заявил депутат Верховный рады Александр Дубинский, находящийся под арестом по подозрению в госизмене.

«Закон о мобилизации будет тем самым водоразделом, после которого обратного пути не будет. На одной стороне оказываются ОП (офис президента Украины. – ред.) и его опричники в лице депутатов, чиновников, полиции и всех этих бэб-шмэб-сбу. На другой – люди. Все», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Это предел. В Раде сделали мрачное предсказание

По его словам, цель украинских властей – загнать всех в армию и удержать за счет этого власть, а цель всех остальных – выжить.

«*** (плохой. – ред.) фундамент для общественного консенсуса», — констатировал Дубинский.

Верховная рада в четверг приняла законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. К нему было подано рекордное количество правок — более 4,2 тысячи. В частности, предлагалось прописать четкие сроки демобилизации военных, многие из которых находятся на фронте уже два года. Однако накануне внесения документа на рассмотрение в парламент, по информации издания «Украинская правда», из документа решили исключить вопрос демобилизации и вынести его отдельно.

Кроме того, в начале апреля Владимир Зеленский подписал закон о снижении минимального возраста мобилизации. Теперь украинцы могут оказаться на фронте с 25 лет, а не с 27, как было раньше.

Это предел. В Раде сделали мрачное предсказание