Полосатый берет и шарфик

0
1038

вязаный берет и шарф

Конкурсная работа № 33 — Вязаный берет и шарф (условия конкурса)

Добрый день, я Долотова Анна, прочитала на вашем сайте о проведении конкурса и решила принять участие. На конкурс представляю 3 комплекта.

Второй комплект на конкурс.

берет и шарф спицами

Берет я вязала по журналу «Наталья» №1″2006

БЕРЕТ
Размер 56

Вам потребуется:
всего 100 г различной пряжи средней толщины (100 г / 150 м), например коричневая и черная шерсть, мохер с фантазийными добавками, светло-бежевая буклированная пряжа, коричневая золотистая травка, меланжевый коричневый мохер, бело-черная меланжевая буклированная пряжа и т.п.; круговые спицы №3, так как на круговых спицах вязание у меня получается рыхлое, я вязала на 2-х спицах затем сшила берет.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
На спицы коричневой пряжей наберите 68 п. и вяжите по кругу. Свяжите 6 рядов платочной вязкой и 7 рядов резинкой 2×2. Следующие 2 ряда вяжите мохеровой пряжей с фантазийными добавками лицевой гладью, прибавив в каждом ряду 2 раза по 1 п. после каждой 3-й п. (= 120 п.).

Затем вяжите коричневой пряжей 1 эяд изнаночными петлями, коричнево-бежевым мохером 6 рядов полупатентной резинкой, бежевой буклированной пряжей 1 ряд изнаночными петлями и 3 ряда платочной вязкой, черной пряжей 1 ряд изнаночными петлями и 4 ряда жемчужным узором.

Следующие 2 ряда вяжите коричневой золотистой травкой платочной вязкой, провязывая в каждом ряду каждую 4-ю и 5-ю петли вместе (= 68 п.). Меланжевой черно-белой пряжей свяжите 3 ряда резинкой 2×2. Затем свяжите светло-бежевой буклированной пряжей 2 ряда лицевой гладью, провязывая каждую 3-ю и 4-ю петли вместе, и меланжевой черно-белой буклированной пряжей 3 ряда, убавляя каждую 2-ю петлю. Оставшиеся 8 п. стяните рабочей нитью.

К сожалению описание шарфа представить не могу, брала журналы у подруги, она живет в другом городе, но помню что шарф  связан по модели из журнала Тамары Турьяновой.

Работы на  конкурс принимаются до 29 февраля, спешите принять участие!!!!