Бандана для мальчика

0
1888
бандана для мальчика крючком
бандана для мальчика крючком

Конкурсная работа № 27 — Бандана для мальчика (условия конкурса)

Бандана для мальчика

Добрый день, меня зовут Красноперова Татьяна мне 49 лет. В свободное время я занимаюсь различным рукоделием в том числе вязанием спицами и крючком.

Представляю вам еще одну свою работу бандану для мальчика. Она хороша тем, что в ней удобно гулять в ветреную погоду, так как закрыты ушки ребенка.

бандана крючком
бандана крючком

Изделие можно связать на любой возраст. Нитки 100% хлопок от производителя «Камтекс» разных цветов. Крючок №1.

бандана крючком
бандана крючком

Описание работы

Сначала вяжем два полукруга для боковых частей банданы фантазийным узором меняя цвета ниток. Радиус полукруга примерно 9см.

Набираем цепочку из 5 воздушных петель, замкнуть в кольцо, затем вяжем 10 столбиков с накидом, далее вяжем полукруг нужного радиуса. Когда полукруги будут готовы вяжем среднюю полосу , ширина ее примерно 7,5см. Полоса должна быть больше длины полукруга. Когда полоса будет связана, соединяем все части банданы столбиками без накида.

Теперь обвязываем всю бандану по кругу до нужной вам высоты . В процессе обвязки вяжем хлястики нужной длины и ширины. Обвязываем нижний край банданы и хлястики рачьим шагом. Чтобы изделие плотно прилегало к голове, с помощью иглы для шитья я пропустила силиконовую жилку в предпоследний ряд нижнего края банданы, а можно просто ввязать её в последние нижнее ряда изделия.

Голосуйте за наших участниц и сами принимайте участие в нашем конкурсе. Работы присылайте на адрес mail@spicami.ru