Летняя кепка «Веселая божья коровка»

0
1753
панамка "Божья коровка"
панамка "Божья коровка"

Конкурсная работа № 31 — Летняя кепка «Веселая божья коровка» (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Гибадуллина Нина. Мне 23 года. Занимаюсь воспитанием двух сыновей и в свободное время (если оно у меня находится ))), вяжу крючком и спицами изделия для своих малышей. На конкурс представляю вам свою работу — кепку для мальчика «Веселая божья коровка».

вязаная кепка крючком
вязаная кепка крючком

Эта кепка связана на возраст 1-1,5 года, окружность головы 48-50 см.

вязаная кепка
вязаная кепка

Используемые материалы: пряжа 100 % хлопок Кировской фабрики «Роза» красного цвета, примерно 25-30 г, черного цвета 15 гр., пряжа «Коко Вита» зеленого цвета 20 г, глазки, 2 бусины, немного медной проволоки, спандекс, крючок №1 , №0,75, клей, швейная игла.

Описание работы: берем крючок №1, красные нитки и набираем 5 воздушных петель, замыкаем их в кольцо. Далее вяжем столбиками с одним накидом по основной схеме(№1) до нужного диаметра. Диаметр донышка высчитываем по формуле: окружность головы( 50 см.) разделить на 3.14 получается примерно 16 см. это и будет диаметр дна кепки. Затем вяжем тулью до необходимой нам глубины. Меняем красные нитки на черные и обвязываем нижний край кепки двумя рядами столбиков без накида, попутно ввязываем в эти ряды спандекс. Приступаем к вязанию козырька: меняем крючок на №0,75 и вяжем по схеме №2. Обвязываем изделие рачьим шагом.

Приступаем к декорированию кепки: вяжем черными нитками 6 кружочков диаметром 3 см., и пришиваем их к кепке равномерно распределяя. Берем швейную иглу с черной нитью и вышиваем разделительную полоску на «спинке божьей коровки». Теперь нитками зеленого цвета вяжем листочки по схемам, несколько штук и пришиваем их по нижнему краю кепки. Глазки приклеить на козырек. Из медной проволоки делаем усики: продеть в край козырька, надеть бусины и закрутить концы проволоки. Наша кепочка готова!

Схемы вязания кепки

Голосуйте за наших участниц и сами принимайте участие в нашем конкурсе. Работы присылайте на адрес mail@spicami.ru