Вязаное пальто и штанишки из травки

0
2016

вязаное пальто для девочки

Конкурсная работа № 4 — Вязаное пальто и штанишки из травки (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Королева Елена Владимировна. Я обожаю вязать для своей дочки и не только для нее, но и для всех своих близких. Даже вспомнить не могу со скольки лет взяла спицы в руки. Очень люблю вязать спицами и крючком, а еще вышивать крестиком, но разместить свою работу на конкурс решилась впервые. С удовольствием делюсь схемами и ссылками тех изделий которые сделала сама. Эту шубку связала по схеме данной ниже, а штанишка просто придумала.

вязаные штанишки для девочки спицами

пальто и штанишки для девочки спицами

Описание и схема вязания

Вязаное пальто и штанишки из травки

Петля-дырочка. Такую петлю делать совсем просто: на том месте, где должна быть петля, набросьте на спицу накид, В следующем ряду накид сбросьте со спицы, не провязывая. Полученное отверстие — петля для пуговицы. Или с изнаночной стороны изделия сделайте накид, а две следующие петли провяжите вместе лицевой за задние стенки. В следующем ряду накид провяжите лицевой — отверстие получилось немного больше, чем в первом варианте.

Голосуйте за понравившиеся работы и не забывайте оставлять свои комментарии.  А если тоже хотите принять участие в нашем конкурсе, то как это сделать читайте здесь.