Шляпка «Хризантема»

0
1410

шляпка крючком

Конкурсная работа № 11- Шляпка «Хризантема» (условия конкурса)

Здравствуйте!
Меня зовут Алеся. С рождением дочери открылось творческое дыхание: стала шить и вязать. По приглашению подруги решила поучаствовать в конкурсе и представляю две свои работы для доченьки к лету:

Первая работа — Шляпка Хризантема.

Для вязания шляпки потребуются: нитки Бегония голубого цвета от Yarnart немного больше моточка, белые — Нарцисс, крючок 1,5, регилин.

как связать красивую шляпку крючком

Мастер-класс шляпки представлен здесь

схема 1.

Шляпка "Хризантема"

Схема 2

Шляпка "Хризантема"

Схема полей

Шляпка "Хризантема"

Описание цветка «Хризантема»

Лепестки расположены в да яруса.

Сначала свяжите цепочку из 5 воздушных петель и замкните в кольцо.

В кольцо вяжем *столбик с накидом, 2 воздушные петли. Повторяем от * ещё 7 раз. Заканчиваем ряд соединительным столбиком. У нас получилось 8 арочек из 2 воздушных петель.

Теперь в каждую арочку вяжем: цепочку из 13 воздушных петель и вниз по цепочке возвращаемся к серединке цветка: в 4-ю от крючка петлю вяжем столбик без накида, в 5-ю — полустолбик с накидом, в 6-ю — столбик с накидом, далее 4 столбика с двумя накидами, 1 столбик с накидом, 1 полустолбик с накидом, столбик без накида и соединительный столбик в арочку.

Так вяжем ещё 7 лепестков.

Далее вяжем нижний ярус лепестков. Вяжем их в те же арочки, только за лепестками первого яруса. В каждую арочку вяжем 2 лепестка.

Лепесток нижнего ряда:

вяжем цепочку из 17 воздушных петель и вниз по цепочке возвращаемся к серединке цветка: в 4-ю от крючка петлю вяжем столбик без накида, в 5-ю и 6-ю полустолбик с накидом, в 7-ю и 8-ю столбик с накидом, далее 4 столбика с двумя накидами, 2 столбика с накидом, 2 полустолбика с накидом, столбик без накида и соединительный столбик в арочку.

Лепестки обвязываем полустолбиками.

Цветок взят с этого сайта

Вот шляпка и готова!!!

шляпка для девочки крючком

Приглашаем всех принять участие в конкурсе «Вяжем панамки и шапочки на лето» вместе с конкурсом детского рисунка. Полные условия конкурса – здесь.