Авторский шарф из полосок-трубочек

0
1915

вязаный шарф из полосок

Конкурсная работа № 2 — Авторский шарф из полосок-трубочек (условия конкурса)

Автор работы: Татьяна Метлюк

Авторский шарф

Шарф связан и тонкой шерстяной пряжи 4 цветов : серого тёмного, серого светлого, голубого и джинс. 400 г пряжи.

вязаный шарф спицами

вязаный шарф

Шарф состоит из 12 полосок-трубочек, длина каждой 4,5 метра. Связаны трубочки тонкими спицами.

Вяжутся обычные плоски чулочной вязкой на 7-8 петлях. Эти полоски сами скручиваются в трубочки. Готовые трубочки связываю узлами макраме. В этом шарфе использованы обычные квадратные узлы в шахматном порядке. Можно связывать их как подскажет фантазия и обычными узлами. Завязать шарф можно по-разному. Через ячейку пролазит голова, можно просунуть руки— и у вас уже жилет.

интересный вязаный шарф спицами

шарф спицами с описанием

О себе. Я вязальщица с очень большим стажем ( более 50 лет). Люблю вязать спицами, крючком, на вилке, на линейке и даже иглой( самый древний способ вязания). Занимаюсь также исторической реконструкцией. Вяжу носки и гетры иглой для воинов 10-11 века. Головные уборы для реконструкторов 17 века. Много вяжу современной одежды. Я не копирую модели. Беру идею и воплощаю её в своих вещах. Участница фестивалей ремесленников. Более 10 лет на Славянском базаре в Витебске, Дожинках в Беларуси. Люблю радовать людей теплом своих рук. Вяжу на заказ для детей и взрослых.

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе “Утепляемся: вяжем шапки и шарфы”, работы присылайте на адрес mail@spicami.ru  с описанием и рассказом о себе.