Комплект «Помпошка» для девочки 2-3 лет

0
1517

вязаная шпочка, шарфик и варежки для девочки

Конкурсная работа № 13 — Комплект «Помпошка» для девочки 2-3 лет (условия конкурса)

Здравствуйте!Меня зовут Лиля Токмачева и я в очередной раз,с огромным удовольствием, принимаю участие в вашем конкурсе!

Этот комплект я вязала для своей дочурки из замечательной пряжи с эффектом меха!

Комплект «Помпошка» для девочки 2-3 лет.

Для работы понадобится: спицы № 3.5, крючок №2, чулочные спицы №3 для варежек, пряжа Ярн Арт Техно 50гр/100м, (100% микрофибра), расход 3 мотка (шапочка двойная) и пряжа Травка для помпонов и обвязки.

1

Шапочка:
Начинаем с вязания ушек, набираем 4 петли и вяжем прибавляя с каждой стороны по одной петле в каждом 2-ом ряду. Прибавки делаем до тех пор пока петель не станет 22, ушко откладываем и вяжем аналогично второе. Затем не обрывая нить от второго ушка набираем на спицу петли половины задней части шапочки (она должна быть меньше переда), где-то петель 7, провязываем. Доходим до той части где лобик,набираем на спицу петли для лба, примерно 20 петель. Дальше провязываем петли второго ушка, в конце опять набираем петли затылка(7п). Далее вяжем вверх где-то 10 см, довязав до нужной глубины делаем убавки, общее количество петелль делим на 7 (например 93:7=13), значит через каждые 13 петель надо провязать 2 петли вместе, убавки делаем в каждом 2-ом ряду до тех пор пока не останется 5-6 петель,через них протягиваем нитку и стягиваем. Сшиваем шапочку, по желанию можно сшить подклад из флиса, я вязала 2 шапочки и соединяла их крючком столбиками без накида! Пряжи уходит больше на этот вариант, зато получается очень теплая зимняя шапка. Для выполнения завязок обвязываем шапку ст/бн, когда доходим до ушка то на уголке вяжем цепочку из нужного количества петель (смотря какой длинны вы хотите завязки). Из травки крючком связать помпоны и пришить к концам завязок и два на саму шапочку.

Для шарфика набрать 20-25 петель и вязать прямыми и обратными рядами до нужной длинны, я все время вязала чулочной вязкой. Обвязать шарф по кругу Травкой и связать крючком помпоны 6 штук и пришить к концам шарфа.

Варежки вязала по стандартной схеме,если кто-то не умеет вот мастер-класс http://hendmeid.com.ua/22-master-klass-po-vyazaniyu-detskih-varezhek.html

Приглашаем принять участие в нашем конкурсе!!! Призовой фонд конкурса 2 000 руб.  Ждем ваших работ на эл. адрес  mail@spicami.ru.