Пинетки «Пышки»

0
1018

вязаные пинетки пышки спицами

Конкурсная работа № 15 — Вязаные пинетки «Пышки» (условия конкурса)

Здравствуйте, я Колчина Елена мне 32 года. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня две дочки Дарья 11 лет и Софья 2 годика. Вязать научилась еще в детстве, ходила на различные кружки вязание спицами и крючком. С годами приобрела много опыта в вязании, моя мама тоже вяжет и многому научилась и у неё. Сейчас вяжу своей семье и друзьям, любую свободную минуточку стараюсь проводить с пользой… а значит за вязанием. Вот и сейчас связала пинеточки для племянницы, она еще очень маленькая, но в холодные дни они ей будут в пору.

вязаные пинетки спицами описаниепинетки спицами с описанием

Пинетки » ПЫШКИ » для маленькой малышки.

Размер подошвы: 10 см ( от 3-6 месяцев).

Пряжа ЛОТОС ТРАВКА СТРЕЙЧ 70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80 м, 50 гр.(розовая). Пряжа ЛЕБЯЖИЙ ПУХ 100% полиамид ,170 м, 100 гр.(белая)

Связаны по типу пинеток — зефирок:

Для начала наберите нитью розового цвета 22 петли и вяжите платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды лицевыми петлями) полотно длиной 10 см, примерно 50 рядов – это будет задняя часть пинетки. Если вам необходимо связать пинетки на больший размер, то вяжите эту часть длиннее.

Для перехода к вязанию передней части пинетки с края 51-го ряда закройте 8 петель. Для этого провязывайте вместе 8 раз две крайние петли вместе лицевой, затем переснимайте петлю с правой спицы на левую. Закрыв петли, присоедините нить белого цвета и довяжите ряд лицевыми петлями. Следующие 3 ряда вяжите лицевой гладью: 52й ряд лицевыми, 53-й ряд изнаночными, 54 ряд лицевыми. Теперь возьмите в работу розовую нить, просто протянув ее по боковой стороне, для перехода свяжите 55-й ряд лицевыми петлями, затем следующие 3 ряда изнаночной гладью: 56-й ряд лицевыми, 57-й ряд изнаночными, 58-й ряд лицевыми.

Снова чередуйте цвет нити и переходите на лицевую гладь. Так свяжите цветной узор «гармошку», который с лицевой стороны будет составлять 6 белых полосок лицевой гладью и 5 розовых полосок изнаночной гладью. Закройте петли и обрежьте нити, оставив длинный отрезок для сшивания пинетки.Вначале сшейте боковую часть, соединив начало и конец основной детали. Оставленный отрезок нити вденьте в штопальную иглу и сделайте шов на изнаночной стороне.Вденьте второй отрезок нити в иглу для сшивания стопы. Вначале необходимо сформировать носок пинетки полукругом. Для этого часть связанную гармошкой нажиуливаем и стягиваем нитью. Сделайте пару закрепительных стежков и далее шейте заднюю часть пинетки простым швом.Теперь формируем верхнюю часть носка. Для этого нажиульте иглой верхнюю часть связанную гармошкой и стяните нить, сделав пару закрепительных стежков, закрепите нить.Вывернув пинетку на лицевую сторону, заверните манжету. Завязки проденьте через вязаное полотно крючком. Завязками могут быть шелковые ленточки или связанная крючком цепочка воздушных петелек.

Приглашаем принять  участие в конкурсе “Вяжем теплые носочки”. В этот раз мы дарим сертификаты от интернет-магазина бижутерии. Полные условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.