Вязаные овечки Дейзи и Роза

0
874

вязаные овечки крючком

Конкурсная работа № 1 — Вязаные овечки Дейзи и Роза (условия конкурса)

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Увлекаюсь вязанием с детства, вяжу и крючком, и спицами. Сначала вязала для себя и своих близких, а после рождения ребенка начала вязать и для детишек, в том числе на заказ (моя страница в контакте www.vk.com/orukodelkina). Ранее уже принимала участие в конкурсе на Вашем сайте и хотела бы поучаствовать и в Новогоднем конкурсе.

Представляю Вам своих вязаных овечек: Дейзи и Роза, связанных для двух маленьких сестренок.

В работе использовала остатки пряжи Magic Boucle и крючок №2 — для шубки, и остатки хлопка Vita Iris и крючок №1,5 — для лапок, ушек и одежды. Для набивки игрушек — холлофайбер.

овечки крючком

Размер овечек примерно 13 см. Обе игрушки связаны крючком, столбиком без накида. Каждая деталь вяжется отдельно, затем пришивается. К сожалению, не могу поделиться схемой, так как вязала без нее.

Овечка Дейзи с розовой шубкой — погремушка. Внутри нее пластиковое яйцо с маленькими шариками. Шляпка и шарфик так же связаны крючком.

вязаные овечки

Овечка Роза с серой шубкой — мягкая. Для юбочки и шляпки, в том числе цветка, использовала остатки фатина, атласых лент и бусинки.

вязаные овечки на новый год

Вот такое стадо овечек связалось….

вязаные овечки крючком

Приглашаем принять участие в нашем Новогоднем Конкурсе. Призовой фонд конкурса — 2000 руб. Полные условия конкурса — ЗДЕСЬ.