Вязаная лилия

0
1182

 

 вязаная ллия крючком

Конкурсная работа № 37 — Вязаная лилия (условия конкурса)

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Пишет Вам из Республики Татарстан Гилязиева Айгуль. Я впервые в жизни вязала этот цветок(не судите строго). Сама работаю медиком, а в свободные время хожу в спортзал (спортсменка), вяжу, пишу стихи, танцую. В детстве всегда мечтала вязать. Вот, когда училась 5 классе я попросила маму купить мне крючок. Тогда я еще не знала, что с помощью крючка можно создать такие чудесные шедевры. Потом постепенно начала учиться вязать. Сначала тапочки, а потом и другие вещи. Меня никто не учил, всему сама научилась. Для меня вязание не только хобби, а жизнь. Без вязание не могу жить))

Для вязания цветка понадобиться: крючок№2,пряжа кристмас, камтекс (хлопок, люрекс) или бриллиант.

Одна ветка состоит из трех цветков и 2 бутонов, листья 4 шт. разных размеров.

вязаная лилия

ЦВЕТОК

Делаем 20 воздушных петель.

1-ый ряд: начиная с третьей от крючка петли провязать: 1 столбик без накида,4пст. с накидом, 9столбиков с накидом, 3 пст с накидом, 1столбик без накида.

2-ой ряд: работу повернуть, 1возд.петля, 2 столбика без накида, 2пст.с накидом, 2 столбика с накидом, 4 столбика с двойным накидом, 3 столбика с накидом, 2 пст. с накидом, 2 столбика без накида.

3-ий ряд: по кругу теперь идем, 2 столбика без накида, 2 пст. с накидом, 3 столбика с накидом, 4 столбика с двойным накидом, 2 столбика с накидом, 2пст с накидом, 3 столбика без накида. По этой схеме нужно на каждый цветок связать по 6 лепестков и 4шт. на 2 бутона, получается в общем=22 лепестка. Для придания лепесткам формы, надо будет продеть по краям тонкую проволоку и связать без накида по кругу.

ТЫЧИНКА

Взять отрезок проволоки .с одной стороны согнуть петлю и обмотать ее нитками. на кончике тычинки мотаем побольше,так нам надо сделать по 3 тычинки-получается в одной тычинке-5 штук.

БУТОН

Состоит из 2 лепестков. Их соединяем и по краям шьем иголкой и пряжей и наполняем внутрь синтепон или же вату. Теперь у нас все готово для того,чтобы собрать лилию. Нужна толстая проволока, чтобы она держала и не согнулась под весом. На эту проволоку вдеваем один бутон, далее берем зеленую пряжу и круговыми движениями начинаем спускаться вниз, то есть мы делаем стебелек, дальше чуть спускаемся и соединяем другой бутон, далее идут короткие листья по 2 штуки соединяем. Идем далее спускаемся еще чуток и соединяем один цветок. Потом 2 длинных листа, далее по 2 цветка, далее делаю раствор для того, чтобы поставить лилию в горшок. Беру алебастр, мешаю и ставлю лилию и через 2 минуты раствор затвердеет.

Все и наша красавица готово!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. ЖЕЛАЮ ВАМ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ.,ТВОРИТЬ ВЯЗАНЫЕ ЧУДЕСА))

Приглашаем принять участие в нашем Новогоднем Конкурсе. Призовой фонд конкурса – 2000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.