Бандана «Паровозик»

0
1485

вязаная бандана для мальчика

Обхват головы: 35-40 см

Вам потребуется: пряжа Сосо (100% хлопок, 240 м/50 г) — 20 г зеленого по 10 г желтого и голубого цвета, крючок №2, 1 пуговица-«смайлик», 8 маленьких белых пуговиц.


Наберите желтой пряжей цепочку из 6 возд. п.,замкните в круг. В центр кольца ввяжите 12 столбиков с/н. Далее вяжите 5 рядов по кругу, равномерно прибавляя в каждом по 12 ст. с/н. Смените нить на голубую и вяжите 3 ряда с прибавками и 2 ряда без прибавок, поменяйте нить на зеленую и вяжите 5 рядов филейной сеткой (1 ст. с/н, возд. п., 1 п. основания пропустите*, повторяйте *-*). Далее оставьте для разреза 1 клеточку филейной сетки и вяжите еще Б рядов в прямом и обратном направлении. Для завязок по краям разрезов наберите зеленой нитью цепочки из 40-45 возд. п. и вяжите 2 ряда столбиков б/н. Обвяжите края банданы, включая разрез и завязки, желтой нитью одним рядом столбиков б/н.

Аппликация: для вагончиков наберите 12 возд. п., замкните в круг. В центр кольца ввяжите 30 ст. с/н. Выполните 2 вагончика желтой, 1 — голубой пряжей. Обвяжите получившиеся круги контрастной нитью одним рядом столбиков б/н. Для паровоза нитью голубого цвета наберите 12 возд. п., замкните в кольцо и вяжите по схеме. Обвяжите готовую деталь желтой пряжей одним рядом столбиков б/н. Дым: пряжей белого цвета наберите цепочку из 30 возд. п., провяжите в каждую возд. п. по 3 ст. с/н. Пришейте готовые детали аппликации и пуговицы к бандане, как показано на фото.

18-2