Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут «пухленьким»

0
1247

Девушки с любой комплекцией мечтают выглядеть шикарно и идеально. Но нередко пышные формы становятся поводом для комплексов. Даже небольшой животик представительницы прекрасного пола стараются скрыть. И иногда делают это с помощью совершенно бесформенных вещей, которые еще больше подчеркивают недостатки фигуры.

Неправильный подбор одежды – главный враг женщин.

Есть много вещей, которые помогут раскрыться женственности и замаскировать все, что вы считаете неидеальным.

Небольшие женские секретики

Обладательницам грушеобразных фигур рекомендовано выбирать гардероб, который акцентирует внимание на верхней части туловища. Например, достаточно легко это можно сделать при помощи декольте.

При этом блузы или футболки ни в коем случае не должны быть обтягивающими в области талии, лучше выбирать более свободные на животе фасоны.

Гармонизируют верх и рукава-фонарики. Визуально вытянуть фигуру помогут вертикальные полосы на одежде или перевернутые треугольники.

Чтобы убрать объем и скрыть недостатки фигуры, достаточно правильно подходить к вопросу выбора одежды. Для этого нужно знать несколько правил:

  1. Отдавать предпочтение темным тонам. Черный цвет – лучший помощник в вопросе маскировки выпирающего животика. Черная вещь поможет визуально убрать пару лишних кило, сделает фигуру стройнее. Но это вовсе не значит, что в гардеробе должны быть вещи только этого цвета. Подобным эффектом обладает синий, кофейный, винный оттенок.
  2. Покупать одежду по размеру. Многие ошибочно полагают, что платье или блуза больше нужного размера помогут скрыть живот. На самом же деле они только утяжеляют образ. Поэтому, отправляясь в магазин, берите только то, что вам действительно по размеру, так можно скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства.
  3. Использовать «правильное» нижнее белье.

    Скрыть животик или лишние складочки на талии поможет белье с завышенной талией.

    И не стоит думать, что оно непривлекательно. Чтобы сохранить сексуальность, можно купить, например, втягивающие трусики с кружевом.

Самые популярные вещи

Джинсы для пышнотелых дам должны быть только с завышенной талией. Они визуально  удлинят ноги и помогут втянуть живот.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Блузка-пеплум идеально скорректирует талию и поможет скрыть многие недостатки. Такая вещь должна быть в гардеробе каждой женщины, не попадающей под стандарты 90-60-90.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Блейзеры незаменимы.

Они уберут небольшие недочеты, сделают образ очаровательным и элегантным.

Прекрасно сочетаются с любыми вещами – юбками, джинсами и даже платьями.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Платья со скрещенными деталями замечательно подчеркивают талию, убирают животик. Правда, в таких нарядах образ получается несколько серьезным. Чтобы разбавить его, можно использовать яркие аксессуары.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Также подойдут платья а-ля 60-е – с прилегающим верхом и свободным низом. Не стоит отказываться от платьев-халатов, но не приталенных и с тоненьким пояском.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Юбки с завышенной талией – лучшие друзья девушек в теле. При этом выбирать можно любой формат – мини, с вырезом, с принтами и т. д.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Кроме того, юбки лучше выбирать свободного кроя, расширяющиеся к низу.

При невысоком росте смело можно надевать юбки макси, а при высоком – выбирать среднюю длину до колена.

От слишком коротких юбок лучше отказаться.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Свободные брюки незаменимы, если ноги полноваты. Идеальным решением станут вертикальные полосы на ткани.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

В качестве верхней одежды крайне не рекомендуются пуховики (особенно дутые). Идеальным станет пальто с широкими рукавами и объемным воротником.Вещи, которые помогут скрыть живот и подойдут "пухленьким"

Если правильно подобрать наряд, он выгодно подчеркнет достоинства форм, визуально будет стройнить  фигуру, скроет все несовершенства.