Макияж на Выпускной 2019 года

0
1703

Выпускной бал — важное мероприятие для девочек и их мам. Именно на этот праздник стоит соответствовать лучшим трендам. Приобретя красивые наряды, остается решить вопрос с макияжем. Макияж на выпускной 2019 года, предполагает большой выбор, поэтому модницы смогут подобрать для себя необходимый вариант.

Советы по нанесению майкапа

Выбирая макияж на выпускной в 2019 году, обязательно стоит изучить советы, данные профессиональными косметологами.

  • макияж  дополняет прическу и наряд. При этом должна быть полная гармония с указанными аксессуарами;
  • учитывая то, что мероприятие проходит в вечернее время, он не должен быть кричащим и вызывающим;
  • помните, что с макияжем вам придется отправиться встречать рассвет. Поэтому он не должен быть таким, чтобы девушка в утреннее время выглядела смешно;

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

  • макияж не должен утяжелять образ. Легкость и простота залог успеха на выпускном балу;
  • залогом красивого макияжа на выпускной в 2019 году станут брови. Они не должны быть излишне яркими. Максимально приближенные к естественному варианту  то, что надо;
  • тени не должны быть темными. Тренд на текущий год — светлые, в любых тонах тени.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Обратите внимание!

Достижение идеального варианта макияжа, возможно только в случае проверки совместимости с тоном лица. Кожа на лице должна быть  ровной, гладкой, поэтому важно наличие консилера, корректора или использование тональной основы.

Читайте еще: Какие женские кроссовки сейчас в моде 2019: новинки, фото

Выбор тональной основы зависит исключительно от цвета кожи лица. Не стоит наносить большое количество средств. Кожа должна быть сияющей, ухоженной. Трендом макияжа на выпускной 2019 года считается «влажный нюд» достигаемый при использовании различных средств.

Как правильно выбрать тени

Мода на цвет теней меняется каждый год. В 2019 году трендом станут светлые тени, которые наносят на поверхность века. Тени играют важную роль во всем макияже.

Так как глаза — зеркало души, стоит основной акцент сделать на глазах. Грамотный подбор теней — залог  успеха молодой девушки на торжестве. Она не будет выглядеть смешно.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Подбор теней производится после того, как будет куплено платье. К цвету наряда подбирается тон теней. Если они ярче на пару тонов наряда, выбранного на выпускной, то это самый оптимальный вариант. Актуально в сезоне использование зелени, синевы. Даже красный оттенок актуален.

Читайте еще: Стильная оправа для очков женская 2019 для зрения

Важно!

Использование теней должно быть таким образом, чтобы не нарушить красоту данную природой молодой леди.

В случае если цвет теней более спокойный, то можно акцент переместить на губы и сделать их более яркими. Прекрасно смотрится винный тон, особенно если девушка брюнетка с голубыми глазами.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Особой популярностью в сезоне пользуются:

  • смоки айс — классика макияжа. Прекрасно подойдет женщине любого возраста. Упор делается исключительно на собственном разрезе глаз с добавлением темных оттенков;
  • глаза с нарисованными стрелками;
  • ретро;
  • «металлик».

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Для правильного выбора предлагаем вниманию читателя, несколько вариантов, в зависимости от цвета глаз девушки.

Читайте еще: Мода весна-лето 2019 года для женщин от 50 лет

Макияж на выпускной — карий цвет глаз

Карие глаза особенно ярко подчеркивают индивидуальность девушки, которая является обладательницей белокурых локонов. При выборе макияжа на выпускной бал, можно воспользоваться следующими советами:

  • цвет теней — лучше всего красоту цвета глаз подчеркнуть тени с тональностью — шоколад, золото, зелень, фиолетовый цвет. Интересно смотрятся оранжевые и персиковые цвета;
  • оптимальный вариант, который может быть использован это smoky eyes. При использовании основных моментов направления указанного макияжа, можно подчеркнуть всю глубину молодых и красивых глаз;
  • используйте не только серые или коричневые тона. Добавление более темных тонов добавят вам индивидуальности;
  • нанесение теней возможно не только по горизонтали, но и по вертикали.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Цвет губной помады для девушек с карими глазами — персиковый, розовый.

Голубые глаза

Девушки с голубыми глазами отличаются привлекательностью. У большего количества женского, русскоязычного населения цвет глаз — голубой. Для обладательниц голубых глаз  подойдут тени с оттенком серебристого, сиреневого, золотистого, коричневого или бирюзового цветов.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Выбрав правильный цвет, можно создать прекрасный макияж, который сохранится до следующего утра. Данные цвета широко используются при необходимости достижения эффекта «кошачьего глаза».

Можно предложить и применение подводки. Нарисовав ей стрелки, можно увеличить визуально глаза.

Читайте еще: Блузки 2019 года: модные новинки сезона

Зеленые глаза

Зеленый цвет глаз встречается гораздо реже, чем предыдущий. Но несмотря на это зеленые глаза смотрятся великолепно, если использовать в макияже тени коричневого, темно-зеленого, кораллового цвета.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

В случае с зелеными глазами прекрасно подойдет макияж «металлик». При его создании, выбранный цвет должен быть с металлическим отливом. Необходимость усиления эффекта требуется использование контрастных цветов по отношению к цвету глаз.

Помада в данном случае используется нейтральная, чтобы не отвлекать внимание от выбранного образа глаз.

Макияж на Выпускной 2019 года

Кроме глаз, можно сделать акцент и на губах. Рассмотрим варианты, предлагаемые профессиональными визажистами.

Тренд 2019 года — «насыщенные губы»

«Насыщенные губы» подойдут девушкам со средней пухлостью губ. Если губы тонкие, то не совсем правильно делать на них акцент. Для создания эффекта красивых губ потребуется яркая помада или блеск, которые помогут достичь желаемого эффекта.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Обратите внимание!

Акцент на губах можно создать не только при наличии яркого цвета помады. Используется красный, сливовый, винный тон. Выбранные тона прекрасно подчеркнут красоту молодых губ.

Остановив свой выбор на яркой помаде, стоит быть внимательным и не переборщить с цветом. Чем ярче цвет, тем старше выглядит его обладательница. Лучше если подбор цветов осуществит визажист.

«Насыщенные губы» предполагает легкий макияж, без добавления темных тонов. Лучше использовать нежные и легкие оттенки, а также те цвета, которые соответствуют природной гамме.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Макияж «Нежность»

Отличительная особенность молодой девушки — естественная красота. И не стоит ее портить нанесением большого слоя косметики. Девушки на выпускной могут использовать минимум косметики, так как им достаточно подчеркнуть то, чем их одарила природа.

При создании макияжа «Нежность» используется только светлая палитра. Это же касается и помады для губ. Она не должна быть вызывающей. Минимум туши, румян и блеска и лицо засияет с новой силой и красотой.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Обязательно стоит подчеркнуть идеальный цвет лица, создать который поможет хайлайтер. Приветствуется нанесение светлых тонов — розовый, золотистый, серебряный. Для губ подойдут пастельные тона.

«Обнаженный» макияж

Незнающий человек не поймет, что такое «обнаженный» макияж. А профессиональные стилисты советуют им воспользоваться при выборе варианта на выпускной вечер 2019 году. В нем используется минимум косметики. На губы не наносится помада, только блеск. Глаза могут быть подчеркнуты светлыми оттенками теней.

Макияж на Выпускной 2019 годаМакияж на Выпускной 2019 года

Естественный мейкап то, что требуется спокойным натурам, знающим толк естественной красоты.

Независимо от того, на каком варианте будет остановлен выбор, девушка на выпуском вечере не должна выглядеть смешно и вызывающе. Поэтому если нет навыков подбора косметики, тональности, то обратитесь в стилистам, визажистам. В этом случае, гарантировано можно быть уверенной в своей неотразимости.