Амигуруми (мой первый опыт)

0
1765

Вот и у меня возник вопрос, что такое амигуруми? Вернее, я сначала увидела эти маленькие существа и даже не знала как они называются. Но, чтобы мы делали без Интернета? С его помощью я узнала, что же это такое.

Так вот, прочитав кучу материала и пересмотрев картинки, я решила попробовать безо всяких схем.  Села и связала свою первую амигуруми – черепашку.

dsc07176

Черепашка и все остальные игрушки сфотографированы на ручке у дочи (2 года). Высота или диаметр 7 см.

Буквально на следующий день к ней присоединилась подружка – божья коровка.

dsc07177

Вот как мы их обожаем:)

dsc07203

Ну а после просмотра мультфильма про пингвиненка Лоло, появился и пингвиненок, правда не очень похож, но по своему мил.

Это наш пингвинчик в деталях

dsc07200

А вот уже в собраном виде

dsc07466

Связав эти малюсенькие игрушечки (7 см), я оценила их преимущества: во-первых, они маленькие — из этого вытекает сразу несколько плюсов: на них надо мало пряжи, хватит любых остатков и  они быстро вяжутся.

dsc07470

Во-вторых, занимают очень мало места. Не знаю как у Вас, но у нас полки завалены мягкими игрушками больших размеров, которыми и дочь не играется, и пыль собирают и выкинуть жалко. А этих, красота, трех в один карман положила и пошла (представьте какой плюс — при дальней поездке и у ребенка весь зоопарк с собой и у вас руки свободны).

В-третьих они нравятся всем от мала до велика и не зависимо от пола. В них первая конечно влюбилась дочура (2 года), она еще в процессе уже полюбила по отдельности части игрушек. У нее воображение наверно лучше развито чем у мужа, ему надо в целом видеть результат, но когда результат был готов, похвала превзошла ожидание. Всем остальным (от 2 до 55 лет), кому не показывала, очень понравилось.

Вот такие они забавные, эти амигуруми!

dsc07480

P.S. Бутылочка тоже маленькая,  всего 0,02 л.

Это авторская статья, при полной или частичной перепечатке материалов, активная ссылка на наш сайт обязательна!