8 идей угловых полок своими руками

0
1922

Угловые полки встречаются практически в каждом доме. Они позволяют сэкономить пространство. К тому же прекрасно вписываются в общий интерьер.

Для гостиной

Прежде чем приступать к работе, необходимо подготовить доски, фанеру, ДСП. Любой из материалов пригодится. Далее нужно на доске нарисовать круг, разделить его на 4 части, и выпилить ножовкой.

Останется лишь элементы закрепить на стене, и можно расставлять предметы. Такая полка смотрится интересно, и прослужит долгие годы. А главное, сделать ее так просто.

8 идей угловых полок своими руками

8 идей угловых полок своими руками

Читайте еще: 30 крутых товаров для декора из AliExpress дешевле 300 рублей

Многоярусная полка

Чтобы смастерить такое изделие, потребуется электролобзик. Из материала необходимо вырезать 4 сектора, и прикрепить их к задней стенке и боковым перекладинам. Такое изобретение можно поставить в любой угол, и даже при необходимости удастся переносить в другое место.

8 идей угловых полок своими руками

8 идей угловых полок своими руками

Для прихожей

Если в углу есть свободное место, можно сделать оригинальную полку. Для этого не придется ничего придумывать. Достаточно вырезать несколько треугольников, и прикрепить их к стене. Изделие готово, осталось лишь расставить предметы по своим местам, и наслаждаться проделанной работой.

8 идей угловых полок своими руками

Читайте еще: 15 лучших товаров для ванной комнаты из Ikea

Змейка

Чтобы выполнить работу, необходимо подготовить следующие материалы: мебельную плиту, чертеж, ножовку, дрель, кромочную ленту, утюг, дюбеля.

8 идей угловых полок своими руками

Последовательность выполнения:

  1. Делаем разметку.
  2. Распиливаем заготовки по размерам.
  3. В нужных местах делаем отверстия.
  4. Просверливаем отверстия в стенах.
  5. Края зачищаем, приклеиваем горячим утюгом кромочную ленту.
  6. Забиваем дюбели.
  7. Прикрепляем изделие к стене.

8 идей угловых полок своими руками

Совет!

Шляпки крепежей необходимо спрятать под пластмассовыми заглушками.

Миниатюрная полка для кухни

Если хочется смастерить изделие для кухни, можно это сделать без труда. Получится винтажный вариант, который удивит не только домочадцев, но и всех гостей. Полка смотрится необычно и интересно, на ней можно хранить кухонные принадлежности. А если снизу еще сделать крючки, то на них удастся повесить посуду.

8 идей угловых полок своими руками8 идей угловых полок своими руками

Читайте еще: Компактные и интересные идеи для хранения обуви (30 фото)

Полка из оргстекла для ванной комнаты

В ванной комнате всегда не хватает места. Хочется поставить косметику аккуратно, но при этом нужно, чтобы все было под рукой. Без полки в ванной комнате очень тяжело. Поскольку здесь высокая влажность, то изделие необходимо делать из оргстекла. Работа трудоемкая, и займет несколько часов. Зато результат поразит все ожидания.

8 идей угловых полок своими руками

Последовательность выполнения:

  1. Подготовим шаблон, переносим параметры на оргстекло.
  2. Лобзиком вырезаем заготовки, крепим их к пластиковой основе.
  3. Конструкцию скрепляем, убираем защитную пленку.

Осталось лишь повесить изделие на стену, и можно наводить в ванной комнате порядок. Теперь вся косметика будет находиться под рукой.

8 идей угловых полок своими руками

Объем и функциональность

Если хочется сделать не просто полку, а настоящее произведение искусства, придется постараться. Изделие состоит из множества элементов. При чем каждое из них имеет свой размер. Не стоит делать ячейки правильной формы, асимметрия в этом случае смотрится бесподобно.

Такая полка прекрасно впишется в гостиную. На нее можно ставить книги, статуэтки, сувениры. Теперь все самое ценное будет на виду.

Винтажные нотки

Любители старых вещей оценят эту идею по достоинству. Зачем тратить время, и вырезать полки, если можно взять готовую лестницу, а лучше две. Их необходимо прикрепить к стенам, и можно наслаждаться проделанной работой.

8 идей угловых полок своими руками

8 идей угловых полок своими руками

Читайте еще: 16 старых вещей, которые могут на даче прожить вторую жизнь

Сделать угловую полку несложно. К тому же для этого имеется масса оригинальных идей, которые без труда можно воплотить в жизнь. Достаточно лишь выбрать понравившуюся модель, и можно приступать к работе. Результат поразит все ожидания.