Что НЕ нужно делать, изучая английский язык

0
1632

Процесс осваивания нового лингвистического инструмента нельзя назвать простым. Это действительно тернистый путь, который связан с целым рядом ошибок.

Что НЕ нужно делать, изучая английский язык

Именно поэтому далее, в формате несложных инструкций, мы обсудим 4 самые главные проблемы, которые возникают у начинающих, и с которыми следует неустанно бороться. Итак, без лишних слов, приступим.

Современный Английский для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Неправильное распределение времени

Изучать английский никогда не рано и никогда не поздно. Правда, стоит отметить, начинающие пользуются только второй частью этого простейшего правила.

Именно поэтому, собираясь в зарубежье, многие откладывают переход к обучению до последнего. В результате, путевки уже горят, а из полученных знаний – только давно позабытая школьная программа.

Тогда начинаются увлекательные торги с собственной совестью, надежды на то, что «и так поймут». Нет, не поймут.

Если вы хотите походить на носителя языка, успешно пройти собеседование или завести новые знакомства в англо говорящей стране, за изучение местного наречия следует браться уже сегодня. Поверьте, это важнее многого.

Отсутствия честолюбия

Не забывайте, что любой новый язык – это целостный аппарат, со своими тонкостями и нюансами. И нет того человека, который знает английский в совершенстве. Это богатейшее наречие постоянно развивается, образуя новые правила, нормы и сокращения.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Именно поэтому нельзя останавливаться на достигнутом. Чтобы оставаться востребованным, просто необходимо неустанно совершенствовать собственные знания и умения. Хорошим решением станет изучение западных СМИ, ведь именно они определяют завтрашний день английского языка и с их помощью можно узнать много новых приемов.

Самообман

Да, конечно, все мы любим оправдывать собственную лень неправильным складом ума, разной развитостью полушарий головного мозга и прочей ерундой. Давно известно, что процесс познания – это слишком сложная задача, за которую отвечают не конкретные участки серого вещества, а весь мозг.

Именно поэтому все новички находятся в одинаковых условиях на старте учебного процесса. Скорость достижения результата напрямую зависит лишь от собственного рвения и частоты занятий. Будьте уверены в своих силах и не ищите оправданий, только так можно двигаться вперед.

Учим английский для начинающих весело и просто!: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Навязывание культурного кодекса

Безусловно, русские традиции, как в быту, так и в общении, прекрасны. Великие умы разговаривали на нашем с вами языке, это действительно повод для гордости, но не для навязчивости. Поймите, что далеко не всем иностранцам интересны подробности вашего происхождения.

За рубежом принято отвечать на такие вопросы только если спрашивают. Так что, вместо составления подробной автобиографии, лучше выучите пару дополнительных оборотов для конструктивной беседы с иностранцами.