Как формируются цены на МРТ в Москве

0
1719

Томографические способы исследования редко применяются, как технологии первичного плана. Во многом это объясняется высоко ценой на процедуры, если сравнивать со стандартной рентгенографией или УЗИ. Но если выявить первопричину патологии обычными методами не получается, обязательным становится направление на МРТ. В Москве цены в отдельных клиниках сильно разнятся, что связывается с рядом объективных причин, Главной из которых выступает оснащенность медицинского учреждения.

Факторы ценообразования на процедуры

Стоимость услуг зависит от следующих моментов:

мрт москва цены1. Применяемое оборудование в клинике. Принято считать, что более мощные томографы производят максимально информативные сканы. Это предположение соответствует реальности, так как на экспертном оборудовании получаются снимки высокого разрешения и многомерные модели, что недоступно низкопольным или устаревшим аппаратам. Но и содержание мощных установок требует больших затрат, что сказывается на среднем чеке процедуры.

2. Режим исследования. При сложных патологиях требуется дополнительное усиление в виде контраста. Фармпрепараты данного типа изготавливаются из редких и дорогих компонентов, что также сказывается на цене МРТ. Москва обладает сотнями клиник томографии, поэтому подобрать центр с услугами усиления контрастом можно беспрепятственно.

3. Расположение и загруженность медучреждения. Чем больше потоки посетителей в клинике, тем больше у нее возможностей для внедрения акций и спецпредложений. Большая проходимость также свидетельствует о хорошей репутации организации и достойном качестве услуг.

4. Действующие скидки, время суток. Круглосуточные заведения могут проводить сеансы по сниженной цене, чтобы оправдывать свою многосменную работу. Для посетителей это также выгодно, так как позволяет пройти обследование в спокойной обстановке и с хорошим бонусом.

При выборе медорганизации не стоит экономить на ее оснащенности или опытности сотрудников, так как от этого зависит качество предстоящей диагностики. Лучше обратиться в хороший центр томографии с мощной аппаратурой и обученными рентгенологами, но сделать это по действующей программе лояльности.

Как выбрать лучшую цену МРТ в Москве?

Чтобы сравнить все предложения в Вашем районе на одной странице, переходите на бесплатный сервис https://moskva-mrt.ru/. Здесь собраны все учреждения диагностики города с указанием рейтинга, типа оснащения, прайс-листами и отзывами. Сравнивайте варианты, консультируйтесь со специалистами службы, выбирайте клиники и записывайтесь на процедуры с бонусами от сервиса.