Шарф — оригинальный аксессуар для создания красивого образа

0
923

Шарф — оригинальный аксессуар для создания красивого образа

Правильно подобранный и завязанный шарф может кардинально изменить облик, разнообразить внешний вид и показать наличие вкуса. Сейчас ассортимент шарфов огромен, рынок может предложить большое количество изделий, которые различаются между собой материалами изготовления, расцветкой, размерами.

Как правильно выбрать шарф?

Набор различных шарфов должен быть в арсенале у каждой женщины. Прежде всего различаются они материалами изготовления. Для зимнего времени года лучше выбирать шарфы плотные, из натуральной шерсти, хомуты, кашемира, ангорки. В теплое время года подберите себе несколько шарфиков из шелка, шифона или хлопка. При выборе обязательно учитывайте ваш стиль одежды и даже время суток. Например, для вечернего наряда лучше выбрать красивый и красочный шарф из бархатной ткани или шифона. Для повседневного образа лучше отдать предпочтение легким шарфикам из натуральных тканей.

При покупке шарфа, обратите внимание на его размеры. Такой аксессуар должен гармонично смотреться на вашей шее. Если шея длинная, лучше всего подойдут широкие аксессуары, если короткая — лучше выбирайте узкие шарфы. Если говорить о длине, то здесь выбор зависит от личных предпочтений. Единственное что стоит сказать — зимой лучше выбирать длинные шарфы, летом — покороче. Например, для летнего периода отлично подойдут треугольные бактусы, они легко вписываются в любой стиль. Помните еще и о том, что короткие шарфы делают акцент на лице. Если планируете носить такие аксессуары вместе с бижутерией — серьгами или бусами, то они должны гармонировать друг с другом и идеально сочетаться.

Выбирать шарф можно и по цвету. Именно цвет первый бросается в глаза, поэтому он должен гармонировать со всем образом или, наоборот, быть контрастным. Подбирайте оттенок и по цвету своего лица. Если у вас белая кожа, то лучше выбирать яркие, насыщенные тона. При смуглой коже лучше наоборот, отдать предпочтение белым и пастельным тонам. Цвет ткани должен быть контрастным с цветом глаз. Этот небольшой секрет позволит вам сделать ваш взгляд более выразительным и томным. Также цвет шарфа должен совпадать по цвету хотя бы с одним элементом в гардеробе. Неуместно надеть цветной шарф к однотонному светлому пальто — ваш образ будет казаться попросту смешным. Также оттенок шарфа должен гармонировать с головным убором — если он имеется.

Если вас интересуют красивые и оригинальный шарфы, оптом вы их можете заказать в компании 123.ру. Компания гарантирует качество своего товара, сохраняет приемлемые цены и организовывает доставку — сотрудничать с https://pr-tex.ru/ действительно удобно и выгодно.

Как завязывать шарф?

Один и тот же шарфик может быть разным — стоит лишь его завязать каким-либо оригинальным способом. Подберите для себя оптимальный способ завязывания шарфа, экспериментируйте и вы всегда будете выглядеть сногсшибательно!

Для строгого образа можно накинуть шарфик сзади, а завязать спереди, концы спрятать сзади. Можно завязать шарф жгутом. Для этого сделайте жгут, оберните его два раза вокруг шеи, оставшиеся концы проденьте под два оборота. Еще один способ — при помощи броши. Для этого прикрепите брошь примерно посередине шарфа, стороны соедините между собой на одном уровне и закрепите.

Конечно, очень сложно объяснить методики завязывания шарфа в печатном формате, для этого лучше посмотреть видео и фото. В любом случае, самое главное, это правильно подобрать шарф, с учетом всех ваших требований, стиля и образа!