Этапы протезирования зубов

0
1375

Этапы протезирования зубовВ настоящее время стоматология точно также, как и другие отрасли медицины активно развивается. На первом месте здесь стоит протезирование, и для того чтобы вам понять, какой вид больше всего подходит, необходимо рассмотреть варианты.

Плюсы протезирования

Если говорить о достоинствах протезирования, то они сразу видны, вы можете легко и быстро восстановить целостность отдельных зубов и даже тех, которые уже не подлежат нормальному восстановлению. Коронки позволяют не допустить дальнейшее разрушение верхних слоев зуба, особенно большой степени их поражения. Поиск новых материалов и технологий для такой услуги уже сегодня дает возможность создавать протезы, которые подойдут почти всем вашим запросам. При их изготовлении доктора учитывают абсолютно все, то есть ваши особенности, размеры, формы, цвет и много других нюансов конкретного человека.

Много лет назад, применяли металлокерамические коронки, которые давали возможность восстановить эстетику улыбки. Для восстановления жевательных зубов и до нашего времени применяли мостовидные протезы. Сегодня благодаря быстрому развитию техники, методов и материалов постоянные инновации предоставили докторам самые новые и лучшие технологии протезирования, на сайте можно получить информацию о протезировании зубов.

Что нового появилось в стоматологии

В настоящее время стоматология просто отказывается от металлических элементов. По этой причине применяют лазерные технологии и новое оборудование, что позволяет добиваться минимального вмешательства, сохранив как можно больше здоровых тканей зуба.

Доктора могут даже не удалять нервы из зуба, при протезировании его коронками, ранее удаление нерва было основным условием. Как следствие меньше стали его обтачивать. Материалы и мастерство докторов дают возможность как можно точнее имитировать настоящую эмаль и такой зуб, вы не сможете никак отличить от настоящего. Коронки сделанные с металла могут давать неприятный привкус во рту, кроме того, они часто вызывают воспаление десен и могут провоцировать даже развитие парадонтита. Потому, в настоящее время многие клиники применяют только безметалловые варианты, протезирование зубов днепр делают точно также. Стоит отметить, что в клинике вы будете чувствовать себя как дома, все дело в том, что здесь работают профессионалы и прием проводится по записи. Все процедуры безболезненные.