Необычные идеи для применения деревянных поддонов

0
1149

Необычные идеи для применения деревянных поддоновДеревянные поддоны — это изделия, которые наверняка знакомы любой транспортной компании. Однако стоит знать, что не все они одинакового качества и имеют одинаковые функции. Основная задача поддонов — это, конечно, транспортировка товаров. Их также можно использовать для его хранения. Хорошие деревянные поддоны можно использовать долго, но чтобы их выбрать, нужно знать, чем они отличаются. Узнайте о разновидностях деревянных поддонов и сделайте правильный выбор. Нужно отметить, что деревянные поддоны рекомендуем перейти сюда, перейдите и узнайте все подробности.

На рынке можно найти не только деревянные поддоны, но и поддоны из других материалов. Несмотря на общедоступность множества вариантов, наибольшую популярность получили деревянные поддоны. Они очень прочные, но при этом легче своих металлических собратьев. Есть несколько популярных видов деревянных поддонов:

промышленные поддоны — так называемые Английский, обозначен аббревиатурой ISO. Их большое преимущество — разнообразие размеров. Промышленные поддоны могут быть намного больше европоддонов. Кроме того, они обычно намного дешевле. Однако стоит знать, что более низкая цена, к сожалению, связана с более низким качеством изготовления и используемого материала,

Европоддоны — самый популярный тип поддонов, которые бывают разных размеров, хотя они не так разнообразны, как вышеупомянутые промышленные поддоны из-за действующих стандартов. Европоддоны приспособлены для транспортировки вилочными автопогрузчиками и должны соответствовать европейским транспортным требованиям. Обычно они бывают размерами 800 мм x 600 мм или 1200 мм x 800 мм, хотя есть и другие. Европоддоны обозначены аббревиатурой EUR, и не каждый производитель может их продать. Для их производства и распространения необходимы соответствующие лицензии и сертификаты, поддоны для химической промышленности — поддоны, предназначенные для химической промышленности, должны быть очень прочными. Они отмечены символом CP. Поддоны, предназначенные для химической промышленности, проходят специальную термическую обработку и изготавливаются из высушенной древесины. В результате их долговечность, но и цена выше, чем у стандартных промышленных поддонов, нестандартные поддоны — это деревянные поддоны, изготовленные по размеру. Способ их изготовления, форма или вид древесины зависят от индивидуальных потребностей клиента. Такие деревянные поддоны отлично подходят для товаров нестандартных размеров.

Хороший деревянный поддон, что есть что?

Выбирая хороший деревянный поддон, нужно учитывать не только его качество, но и множество факторов. В первую очередь стоит подумать, что и куда мы хотим перевезти. Если мы планируем перевозить наши товары только по Европе, европоддоны, конечно, будут лучшим выбором, так как они не создадут проблем, например, с транспортировкой вилочным погрузчиком.

Промышленные поддоны тоже хорошо сыграют свою роль, но они могут не полноценно работать в европейских условиях. И они отлично подходят для хранения товаров, как нестандартные поддоны. Поддоны для химической промышленности обладают высокой прочностью, но их цена также немного отличается от других типов деревянных поддонов. По этой причине вкладываться в них не стоит, если вы не планируете перевозить химикаты.