Как оформить личную медицинскую книжку?

0
1085

Как оформить личную медицинскую книжку?Некоторые люди, которые нуждаются в получении санитарной книжки, сталкиваются с тем, что в официальных органах речь идет о таком документе, как медицинская книга. Многие тут же начинают испытывать трудности, и они сразу же начинают искать место, где бы ее найти.

Этот документ нужен всем людям, работа которых связанная с людьми, продуктами питания. Помните, что это бланк строгой отчетности, который вы не сможете приобрести без сдачи определенных анализов. Этот документ вы можете получить только в больнице. Чаще всего такую книгу должны иметь люди, которые работают в пищевой промышленности, на предприятиях общественного питания, торговли, в коммунальных объектах, люди, которые поступают на работу.

Стоит также отметить тот факт, что перечень всех нужных обследований по закону, вам нужно будет пройти. Оформить медкнижку не так и сложно, единое, что вам нужно будет потратить немного времени. Для начала вам нужно посетить больницу, и начать пройти мед комиссию, также очень важно заранее подготовиться к сдаче анализов, в них входит сдача мазков, кала, мочи. Все анализы сдают утром, на голодный желудок.

Во время прохождения, вам необходимо взять с собой паспорт, фотографию, старую книжку, если она есть, итоги ФГ, контейнеры с образцами кала. Для начала вам нужно будет показаться терапевту, чтобы получить его консультацию, после этого он выдаст вам дополнительные документы, в которых будет обязательная сдача всех нужных анализов, на проведение флюрографии, осмотр у докторов специалистов. Оформленный документ вам также будет выдавать терапевт.

В случае если у вас будут обнаруженные некоторые отклонения от нормы или какая-то инфекция, то доктор назначит вам правильное лечение, а после него, если все будет в норме, то он выдаст вам эту книжку. Помните, что всегда нужно проходить периодический осмотр, все сроки, указанные в МОЗ для каждой профессии. Стоит отметить, что каждый человек должен внимательно следить за своим здоровьем, и хотя бы раз в жизни сдавать все важные анализы, проходить осмотры у докторов, а не только тем, кому необходимо получить книжку. Есть очень много частных центров, где вы можете оформить книжку, только будьте готовы оплатить определенную сумму.