Продвижение сайта: сложная и важная задача

0
1270

Продвижение сайта: сложная и важная задачаСегодня очень просто создать свой сайт, блог или «визитку», ведь для этого есть специальные сервисы. Достаточно проплатить аккаунт и вам уже будет предложен хостинг, а также бесплатный домен. Нужно отметить, что если вас интересует продвижение сайтов, то вам нужно посетить данный сайт.

Вот почему многие создаются свои сайты. Но, ведь, по статистике, около 90% таких сайтов «умирают» уже в первые месяцы, так как их авторы не знают, что с ними делать дальше. Посетители к ним не приходят, а тратить время и силы на такие сайты никто не хочет, вот и забрасывают ресурсы.

И чтобы такого не произошло, нужно проделать некоторую работу:

1. Определится с нишей будущего сайта. Да, вы ее должны написать на листе бумаги или в документе на компьютере. Нужно руководствоваться тем, что ниша вам должна нравится, вы в ней разбираетесь, сможете самостоятельно, если это потребуется, написать много статей.

2. После ниши, нужно составить семантическое ядро, в котором должны присутствовать все ключи и темы вашей ниши. Почему это важно? Дело в том, что вы можете определиться с нишей вашего будущего сайта, а там можно написать лишь 10-20 статей и все. Поэтому, работа над семантическим ядром является важной и как только вы его соберете, можно двигаться дальше. Помните, что статью нужно писать по 1-2 ключевика, больше не имеет смысла.

3. Уже как все подготовлено, нужно определяться с хостинг-провайдером. Ваш сайт должен быть доступен 24/7, в противном случае, вы получите бан от поисковиков. Например, к вам пытается зайти посетитель, а ваш провайдер устроил технические работы, ваш сайт недоступен. Посетитель зайдет к вашему конкуренту, а вы получите точки отказа и чем больше их будет, тем меньше вероятность, что у вас получится раскрутить ваш ресурс.

4. Доменное имя. Его нужно подбирать таким образом, чтобы оно отображало нишу, а также в нем был главный ключевой запрос. Например, если у вас сайт про кулинарию или рецепты морских блюд, то доменное имя должно соответствовать, а не быть вообще про космос. Лучше приобретать доменные имена в зонах: ru, net, com, остальные не нужно и рассматривать, хоть они и дешевле.

5. Дальше, запускаете свой сайт и готовите технические задания для копирайтеров. Если у вас слабый бюджет, то начинайте делать ТЗ и по ним начинайте писать статьи. Отличным вариантом будет выкладывать по 2-3 статьи в день, чтобы быстро расти, но если вы не успеваете, то нужно стучаться на биржи копирайтинга. Там очень много специалистов, которые могут выкладывать по 10-15 тысяч знаков в сутки.

Безусловно, это не полный перечень того, что нужно сделать. Если вам уже пишут текста, то нужно сосредоточится на параллельных источниках трафика, как например, социальные сети и Youtube. Например, в видео можно вставлять ссылки на свои статьи, что позволит получать дополнительный трафик, а также улучшит поведенческие факторы.