Польза витамина Д в организме человека

0
1469

Польза витамина Д в организме человекаВитамин Д — важный витамин для здоровья в целом, а также для крепких и здоровых костей. Это неизменно горячая тема из-за фантастической пользы для здоровья, которую он может принести. В небольших количествах он содержится в некоторых продуктах питания, включая жирную рыбу, такую как сельдь, сардины, тунец и скумбрия.

Чтобы сделать этот важный витамин более доступным в вашем ежедневном рационе, вы должны потреблять такие продукты, как соки, молочные продукты и злаки, поскольку они часто связаны с ними.

Вы можете получить значительное количество витамина D, оставаясь на улице в солнечные дни. Фактически, таким образом обеспечивается 80-90% спроса. Когда ваша кожа подвергается воздействию солнечного света, она начинает вырабатывать витамин D, который доставляется в печень.

К сожалению, если вы живете в экзотическом месте, вы рискуете потерять этот важный ингредиент для повышения иммунитета. Это еще не все, чтобы поддерживать надлежащий уровень витамина D, вам необходимо обеспечить адекватный уровень УФ-излучения с УФ-индексом 3 или выше.

Недавние исследования показывают, что витамин D имеет еще больше преимуществ, помимо его основной известной функции улучшения абсорбции кальция и увеличения минеральной плотности костей — важных свойств для детей и спортсменов. В последние годы было обнаружено, что рецептор витамина D действительно присутствует в тканях и клетках, которые необходимы для поддержания здоровья кожи, груди и толстой кишки, что позволяет предположить, что витамин D может иметь важные преимущества для всего организма, а не только для здоровья костей, то, что нужно запомнить. Вот некоторые из этих преимуществ.

Поскольку витамин D помогает поддерживать нормальную минерализацию костей, он также может предотвратить развитие заболевания, называемого рахитом, как у пожилых людей, так и у детей. Младенцы и дети, страдающие этим заболеванием, имеют деформированные кости, которые не могут поддерживать их вес, поэтому очень важно с самого раннего возраста получать суточную потребность в этом витамине.

Витамин D можно использовать для улучшения здоровья сердца, крови и сосудов. Он обладает свойствами, снижающими высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина (ЛПНП). Его можно использовать людям, страдающим сахарным диабетом, мышечной слабостью, астмой, бронхитом, а также при заболеваниях зубов или десен.

Признаки и клинические признаки дефицита витамина D включают слабость костей и мышц и даже связаны с детской астмой. Результаты также показывают тесную связь между дефицитом витаминов и рядом хронических заболеваний, включая рак, болезни сердца и даже диабет 2 типа и болезнь Альцгеймера. Важно принимать правильную дозу витамина D для поддержания правильного функционирования иммунной системы и функции мышц, что, как следствие, является неотъемлемой частью диеты каждого спортсмена.