Способы продвижения приложения в App Store

0
1385

Способы продвижения приложения в App StoreСейчас 21 век, когда все имеют доступ к всемирной паутине, когда любую информацию можно найти через приложения или браузер сети. Если у вас Iphone, то вы наверняка знаете, что такое App Store и приложения. Отметим, что если вас заинтересовало продвижение приложения в App Store, то вам следует посетить данный сайт, где вы найдете более точную информацию.

Конечно же, самой главной задачей всех создателей приложений является то, чтобы их скачали, как можно больше людей. А от этого уже зависит то, какую прибыль получит компания, ведь в приложениях можно продавать свои услуги, товары, показывать рекламу и так далее.

Какие же есть способы продвижения своего приложения в App Store?

1. Самым простым и бесплатным способом является рассказать другим о своем приложении. Если вы уверены, что оно качественно сделано, что оно будет полезно человеку, то об этом не стоит молчать. Начните со своих социальных сетей, расскажите всем в Facebook и Инстаграм и вы получите первых людей, которые его загрузят на своим смартфоны.

2. Разработчику заранее нужно подготовить список ключевых слов, которые он обязан внедрить в приложение. Например, «игра с запутанным сюжетом», «Головоломка», «Шагомер» и так далее. Тогда люди введя такие запросы, будут с легкостью вас находить через поиск в App Store.

3. Реклама в приложениях других авторов. Это самый лучший способ рассказать аудитории о выходе нового приложения. Такая реклама будет отнимать у вас, вашей компании средства, но затем они будут конвертироваться в загрузки и подальшую монетизацию именно вашего приложения. Наймите человека, PR-специалиста, который будет заниматься рекламой, аналитикой, таким образом вы будете уверены, что у вас процесс продвижения не будет стоять на месте.

4. Youtube-канал и продвижение через видео. Как известно, что популярный видеохостинг предоставляет возможность всем раскручивать свои каналы. Заливайте интересные видео со своего приложения, прописывайте ключи, делайте оптимизацию и получайте трафик, который к тому же бесплатный.

Процесс продвижения своего приложения в App Store не так прост, как может показаться на первый взгляд, если вас интересует данный аспект, то лучше перейти по ссылке в начале статьи и прочитать данную информацию.