Как защитить квартиру с помощью систем безопасности

0
703

Как защитить квартиру с помощью систем безопасностиПришло весеннее потепление, не за горами сезон долгожданных отпусков.Поэтому, большинство россиян уже сегодня начинают планировать, куда им можно будет поехать отдохнуть.

На море, дачу или к родителям в деревню, где свежий воздух, красивая природа, вода. Люди будут радоваться всему, где нет городской духоты и суеты. И вот в это самое благодатное для многих отдыхающих время, согласно статистике, начинается повышенная активность у квартирных воров. А если быть точнее, то количество квартирных краж, в летний период, увеличивается на треть. Если вы хотите обезопасить свое имущество, необходимо установить видеонаблюдение https://bezopasnost.in.ua/Videonabljudenie.

Ещё бы, какое для них раздолье! Квартиры и дома пустуют, если залезть, то можно вынести все ценности, а их хозяева, как минимум ещё целую неделю, будут пребывать в счастливом неведении. Когда же приедут в обворованную квартиру, то преступники успеют свои следы замести, а краденое сбыть. После чего, найти их будет весьма проблематично. И ещё, это будет сделать сложнее, если квартирные грабители окажутся гастролёрами.

Если вы являетесь жителем новостройки, то вам следует проявить двойную бдительность. Потому что домушники, любят эти места больше всего. Связано это с тем, что в таких домах возрастает вероятность найти квартиру обеспеченных людей.

Также, зачастую жители новостроек ещё плохо знают друг друга, и человек который возится с замком соседней квартиры не вызовет у них ни какого подозрения. А спутниковые антенны и дорогие двери действуют на них как магнит, который говорит им о высоком материальном достатке их хозяева.

Поэтому, если вы серьёзно обеспокоены, что в ваше отсутствие, вашу квартиру могут обокрасть, обязательно ознакомьтесь с нижеследующими советами по предотвращению визитов нежелательных гостей. Знайте, что на сегодняшний день существует несколько правил и способов, которые помогут обезопасить вашу квартиру от грабителей.

1. Попросите родных, близких людей или соседей которым вы доверяете, присмотреть за квартирой, на время вашего отсутствия. Пусть они приходят каждый день, чтобы убедиться, что с помещением все в порядке. Или хотя бы через день-два – сам факт постоянного контроля состояния помещения – уже отличный способ отпугнуть преступников.

2. Еще один надежный способ — это установить в квартире сигнализацию. В случае проникновения посторонних людей в квартиру, сразу же вневедомственную охрану поступит сигнал, и они оперативно приедут по указанному адресу с целью проверки.

Средняя цена стартового пакета оборудования для установки такой сигнализации стоит в среднем от 30 000 руб. Кроме того, ежемесячная плата за использование сигнализации, составляет от 1 500 руб. Может быть кому-то это покажется чересчур дорогим удовольствием, но помните – за безопасность нужно платить. Это совсем не та статья расходов которая предполагает торг.

3. Также неплохим вариантом, является установить над входной дверью цифровую видеокамеру https://bezopasnost.in.ua/Videonabljudenie/Kamery-videonabljudenija. Воры, скорее всего, откажутся от самой идеи ограбить такую квартиру и предпочтут варианты намного проще. Потому что камера зафиксирует их приближение, и их фотографии в дальнейшем будет легко опознать. Подойти к квартире в маске, чтобы сделать контрольный звонок, тоже будет им неудобно сделать, ведь людей в масках могут увидеть соседи. Если вам финансы не позволяют установить видеокамеру, тогда установите её муляж – просто видеоглазок, который не осуществляет съемки. В любом случае это так же отпугнет грабителей.

4. Уезжая из квартиры, обязательно закройте окна, вместе с форточками. Помните, форточка для домушника является таким же популярным входом в квартиру, как и любая дверь. Зашторьте как можно плотнее окна. Оставьте включенным радио, потому что любые музыка и шумы за закрытой дверью квартиры, создают иллюзию присутствия людей. Можно записать сообщение на автоответчик, который позвонившему человеку будет сообщать, что вы скоро будете дома. Также преступников, сбивает с толку постиранное и повешенное на балконе бельё.

5. Не следует, распространять посторонним людям информацию, о том, что вы некоторое время будете отсутствовать дома, так как уезжаете на … Ведь вы же не знаете наверняка, что он за человек, и какой у него круг друзей и знакомых.

6. На время вашего отсутствия, не оставляйте ценные вещи на видном месте. Положите их, в какое ни будь надёжное место (шкаф, морозилка холодильника, сливной бачёк унитаза, вентиляционное отверстие). А ещё будет лучше, если вы отдадите свои деньги и или ценности на сохранение в банк (предварительно арендовав ячейку), или друзьям. Это не сложно и займет не так уж много времени.

Конечно, идеального варианта защиты нет, но предложенные советы, помогут вам свести этот риск к минимуму.

Источник: https://bezopasnost.in.ua