Как устроен вебкам-бизнес?

0
1158

Как устроен вебкам-бизнес?Бизнес-идея открытия веб-кама уже не нова, но по-прежнему очень популярна. В этой статье мы обсудим основные моменты, характерные для вебкам-бизнеса.

Для webcam studio потребуется помещение

Обычно принимают во внимание многие вещи, прежде чем выбирать офис или квартиру, потому что люди в офисах по соседству могут не любить постоянную музыку или другой шум, который будет возникать при работе.

Основные требования к студии:

· В идеале в квартире должно быть много маленьких комнат, чтобы сразу работало несколько моделей, это понижает траты на аренду

· Обязательно интерьер должен быть ярким. Благодаря хорошему интерьеру модели будут хорошо зарабатывать

· В квартире должны быть ванная и туалет, желательно раздельные, потому что из ванной тоже можно вести трансляцию

· Было бы хорошо, если бы подключение к Интернету было доступно в каждой комнате

· Кроме того, девушки чувствуют себя в безопасности, если дом обнесен забором, а на входе есть звонок.

Поиск моделей для вебкама

Самый сложный шаг для новичка в этом бизнесе — это поиск девушек, которые согласились бы работать веб-моделями. Есть несколько способов привлечь людей к этой работе:

· Предлагать работу в социальных сетях. Для этого нужно создать несколько учетных записей и начать рассылать спам девушкам, которые живут в вашем городе и возрастом от 18 до 30 лет.

· Обратиться в рекламное агентство в городе и попросить разместить объявления в том районе, где нужно снять квартиру под студию. Это заинтересует местных девушек, и им будет удобно идти работать в студию.

Это основные возможности поиска моделей.

Желательно встречаться с кандидатами на работу в кафе или торговом центре, а не в студии. Во время разговора надо объяснить девушке суть работы и дать понять, может она работать или нет.

Выбор оборудования

На заработок модели влияет не только интерьер комнаты, но и ее техническое оснащение. Вот список абсолютно необходимого оборудования, которое девушка будет использовать в работе:

· Качественная веб-камера, так как участники хотят видеть каждую часть тела девушки в деталях. Она должна правильно отображать цвета и размер девушки.

· Компьютер. Он должен быть достаточно мощным, чтобы не отставать во время трансляции

· Хорошее освещение. Многие игнорируют это требование, но при правильном размещении осветительных приборов трансляция будет выглядеть намного эффектнее.

· Также лучше покупать удобные кресла, чтобы модель не уставала. Желательно иметь администратора с собственным рабочим местом; этот человек будет наблюдать за поведением девушек во время трансляции и высказывать мнение о том, что им нужно исправить.

Создание учетных записей студии на веб-сайтах

Одновременно с поиском моделей создаются аккаунты студии на сайтах вебкама, где будут регистрироваться модели.