Отдых в Италии. Какой курорт выбрать?

0
494

Отдых в Италии. Какой курорт выбрать?Особенностью Италии является то, что омывается она пятью морями. Данный фактор – весомое преимущество для туриста, запланировавшего отдых в этой прекрасной стране. Отправиться в путешествие вам поможет сайт http://vipgeo.ru/, на котором размещены уникальные предложения разных туроператоров. В Италии же российский турист может выбрать курорт на любой вкус.

Одна часть курортов находится на материке, другая расположилась на островах Капри, Эльба, Сицилия, Сардиния, принадлежащих Апеннинскому полуострову. Пляжный сезон в Италии длится с мая по октябрь. Для любителей горных лыж зимой работают горнолыжные турбазы, где можно научиться кататься и на сноуборде. В течение всего года в курортных городах Италии работают оздоровительные санатории и SPA-центры.

Пляжи для туристов оборудованы по высшему уровню. В туристических локациях находятся теннисные корты, тренажерные залы, площадки для гольфа. В списке туристических услуг значится дайвинг, яхтинг, глубоководная рыбалка, экскурсии по местным достопримечательностям. Любой Итальянский курорт можно сравнить с раем на земле. Все они пользуются высокой популярностью за исключением побережья Ионического моря.

Ценителям вина и изысканной кухни компания VIPGEO рекомендует отправиться на отдых в Тоскану. В этой части Италии туристы вдоволь насладятся местными напитками и блюдами, с комфортом проведут время на чистых песчано-галечных пляжах. Из Тосканы путешественники смогут отправиться во Флоренцию, на Капри, Эльбу и в другие значимые места Италии.

Желающим сэкономить следует поехать к Андриатическому морю, на побережье которого демократичные цены на услуги, есть много достопримечательностей и развлечений. При небольшом бюджете рекомендуется выбирать туры в Римини, Апулию. Нестесненным средствами людям лучше отправиться на побережье Лигурийского моря на знаменитые курорты Сан-Ремо, Сорренто. Звезды шоу-бизнеса и другие богатые туристы выбирают Сардинию и Капри. Эти курорты отличаются высочайшим сервисом. На островах огромное количество фешенебельных отелей, фирменных магазинов, дорогих игорных заведений.

Италию посещают и для культурной программы. Каждый курорт интересен по-своему. Из Лигурийской Ривьеры туристы могут съездить в Монте-Карло. На острове Сицилия много доисторических вулканов, древних развалин, загадочных пещер. Куда бы вы ни отправились в Италии, вам нигде не будет скучно.