Методы восстановления зубов

0
2273

Методы восстановления зубовЕсли у человека заболел зуб, то специалист обязан проводить комплексное его лечение, чтобы максимально продлить зубу жизнь. Конечно, чем раньше человек обратился, тем легче стоматологу лечить его зуб, но есть ситуации, при которых зуб не удалось спасти, что же тогда делать?

Есть люди, которые бояться стоматолога, они стараются выпить обезболивающие таблетки. Приглушить боль и на этом все заканчивается. А потом стоматологу просто не удается сохранить зуб и его приходиться удалять. Сейчас заболевания зубов очень помолодели, потому что люди живут в непрерывном стрессе, едят неправильную еду и находятся в плохой экологической обстановке. Все эти факторы плохо отражаются на здоровье всего организма, в особенности зубов. Перейдя по ссылке https://mastermed.com.ua/restavratsia-zubov-kharkov/ можно получить информацию о реставрации зубов.

Протезы, которые можно снять

На сегодня это один из популярных методов протезирования зубов. Что представляет собой данный метод? Это искусственная пластина, на которую будут закреплены коронки. Данными протезами можно заменять все зубы во рту. Цена данной процедуры будет не большая, а вот качество, комфорт просто отличные.

Протезы, которые нельзя снять

К таким протезам можно отнести зубные мосты. Простыми словами, это несколько коронок, которые объединены между собой. Данному виду протезов обязательно нужны зубы, потому что они будут выполнять роль опоры в полости рта. Если у вас зубы здоровые, то нужно знать, что данные коронки имеют ряд отрицательных качеств. Свои зубы будут сильно обтачиваться, потому что сверху надеты коронки.

Имплантация зубов

Первые два варианта не смогут защитить зуб от атрофии, поэтому большинство людей пользуются имплантацией. Сам процесс представляет собой установку имплантов, это искусственные корни, которые создаются специалистами из металла. Имплантацию можно поставить на первое место, потому что она по максимуму будет имитировать естественное строение зуба. Кроме этого существует классическая имплантация зубов, этот метод существует уже полвека. Данный вид будет подходить для восстановления нескольких зубов.