Лучшие военные фильмы, рекомендуемые к просмотру

0
601

Лучшие военные фильмы, рекомендуемые к просмотру

После окончания Великой Отечественной Войны прошло уже немало времени, однако новые подробности о тех далеких военных временах нередко всплывают и теперь. Много новых фактов ложится в основу новых фильмов о разрушающей и унесшей много жизней войне. Однако они действительно важные, достойны экранизации для создания памятного наследия следующим поколениям.

Выпущенный в 1966 году сериал «Четыре танкиста и собака, просмотреть который можно в хорошем качестве по ссылке, очень достойно описывает дружбу и героизм, преданность и верность четырех членов экипажа танка и их верного пса Шарика. Они вместе предстают перед лицом опасности и с честью обходят все препятствия. Их боевому духу позавидует каждый. Именно благодаря таким смелым и открытым ребятам все приключения и передряги остаются позади.

Лучшие военные фильмы, рекомендуемые к просмотру

Смелостью и оптимизмом отличаются также действующие лица военного сериала «Курсанты», просмотреть который можно на сайте. Это история об обучении молодых ребят, с которых во время трехмесячного срока в жестких условиях пытаются воспитать стойких боевых командиров. Они, находясь в невыносимо сложных условиях, продолжают думать о девушках. Смогут ли они попасть на фронт подготовленными специалистами и выжить в жестоких условиях войны, не утратив при этом веру в светлое чувство под названием любовь?

Большой взнос в развитие кинематографии военной тематики сделал фильм «По лезвию бритвы», описывающий подвиги и суровые испытания, которые с честью прошел российский разведчик Кузнецов, чтобы вовремя оповещать советскую армию о намерениях врага. Не боясь последствий, он бесстрашно вел свою разведывательную деятельность, вследствие чего сорвал не одну вражескую операцию, ликвидировал собственноручно одиннадцать чиновников власти оккупантов.

Лучшие военные фильмы, рекомендуемые к просмотру

Не менее важным и ярким персонажем является авторитетный народный герой, легендарный маршал Жуков, жизнь и боевые подвиги которого не только в военное, но и в послевоенное время легли в основу одноименного фильма «Жуков». Проведя блестящие операции в качестве главнокомандующего, он смог выстоять и против препятствий, организованных режимом Сталина. При этом он сумел сохранить в своем сердце любовь к трем прекрасным женщинам, которые помогали ему преодолевать все трудности.

Все фильмы из подборки лучших произведений военной тематики смотрите в хорошем качестве на сайте voenhronika.ru.