Межкомнатные двери: самые популярные модели 2021 года

0
669

Межкомнатные двери: самые популярные модели 2021 годаПроизводители предлагают большое разнообразие межкомнатных дверей. Для упрощения процесса выбора рекомендуется изучить основные особенности предложений. Интернет-магазин дверей в Туле https://tula.toplocker.ru/ позволит оценить богатство ассортимента и познакомиться с наиболее популярными моделями.

Основные отличия

Межкомнатные двери отличаются типом используемых материалов, конструктивными решениями и дизайном. Подобные особенности напрямую влияют на стоимости модели и продолжительность ее службы. При выборе оптимального варианта важно учитывать следующие моменты:

· принцип открывания;

· особенности установки;

· толщина материала;

· особенность покрытия;

· наличие порогов.

Межкомнатные двери могут открываться в различные стороны, а особая категория представлена распашными и раздвижными моделями. Производители предлагают раскладные варианты, которые могут состоять из нескольких секций.

Для изготовления дверей могут использоваться цельные полотна или щиты, а особой популярностью в последние годы пользуются филенчатые модели. Наиболее дорогостоящими вариантами считаются двери из дуба и иных натуральных пород древесины. Бюджетные предложения обычно изготавливаются из сосны или искусственных материалов.

Популярные модели

Преимуществом классических моделей межкомнатных дверей считается универсальность и высокие эксплуатационные характеристики. Такие модели могут устанавливаться в любых помещениях и использоваться в различных стилях интерьера, обеспечивая высокий уровень шумоизоляции.

Щитовые двери ценятся за невысокую стоимость и небольшой вес, а также широкий выбор палитры. Производители предлагают большой ассортимент оттенков, а особой популярностью пользуются варианты с имитацией фактуры натурального дерева. Изысканно и оригинально смотрятся модели с использованием следующих видов декора:

· молдинги;

· стекла;

· фрезеровка;

· вставки.

Модной тенденцией последних лет стала геометрическая фрезеровка. Обычно толщина таких дверей немного больше, нежели у классических моделей. Полотна часто изготавливаются из массива дерева, МДФ или ДСП, что определяет стоимость и эксплуатационные характеристики изделия.