Когда лучше идти к гинекологу на прием?

0
1240

Когда лучше идти к гинекологу на прием?

Здоровье –это важная составляющая каждого человека. И чтобы быть уверенным в том, что ваше здоровье находится на должном уровне, необходимо посещать врачей в целях профилактики дважды в год. И это относится и к среде гинекологии. Профилактика у специалиста позволяет поддерживать в норме женское здоровье и, при выявлении каких-либо проблем с легкостью от них избавится, пока они находятся на начальном этапе развития. А болезни, если их не лечить прогрессируют и причиняют еще больших дискомфорт. Записаться на прием к гинекологу можно тут https://doctoryar.ru/services/vzrosloe-otdelenie/ginekologiya/.

Когда же нам необходимо посещать гинеколога?

При появлении не характерных вам выделений, сбое менструального цикла, при чувстве жжения и зуда, задержке, планировании и протекании беременности. Так же врач поможет вас выбрать метод контрацепции. Если вы часто меняете половых партнеров – гинеколог должен быть вашим лучшим другом. Так же врач оказывает профилактику гинекологических заболеваний и профилактику ВИЧ/СПИДа которые передаются половым путем.

Обращаться к гинекологу нужно регулярно, если вы намерены поддерживать свое женское здоровья в норме. Вы должны понимать, что в большинстве случаев начальные стадии разного рода заболеваний могут никак себя не проявлять, и самостоятельно вы точно не определите, что что-то не так.

Посещать гинеколога необходимо на седьмой, пятнадцатый день после цикла. Это помогает получить более четкую картину наличия, либо отсутствия проблем. В данный период очень активен эстрадиол. Обновление которого происходит после образования доминантного фолликула роста яйцеклетки. Этот этап считается наиболее активным в женской гормональной системе. Именно поэтому, врачу легче обнаружить разного рода отклонения и их причины. В связи с этим, посещайте гинеколога на 5-9 день после менструального цикла.

Если планируете завести ребенка, поход к гинекологу необходим на 4-6 неделе. Не затягивайте прием до 12 недель, так как может развиться внематочная беременность. Рекомендовано, планируйте поход к врачу после 21 дня отталкиваясь от даты, когда должен был начатся менструальный цикл. Как вам уже известно, в случае положительного теста на беременность, визит к врачу можно отложить на несколько недель, однако, если текст оказался отрицательным вам нужно немедленно обратиться к специалисту.