Детское кресло-мешок: разновидности

0
1392

Детское кресло-мешок: разновидностиЗнаете ли вы, что детское кресло-мешок был создан в 1969 году, чтобы привлечь внимание к энергетике цветов? С этого момента он стал культурным символом, используемым людьми всех возрастов, полов и культур.

Вы можете думать о креслах-мешках как о новинках, но это удобные и поддерживающие предметы мебели, которые можно использовать, чтобы помочь расслабиться малышу, поспать и хорошо провести время. Фактически, мешки имеют ряд преимуществ для здоровья.

Стили кресел-мешков

Дело в том, что сегодня на рынке доступны все типы кресел-мешков. Тем не менее, большинство из этих стульев легко вписываются в одну из категорий, рассмотренных ниже.

Круглые кресла

Круглые кресла-мешки в разложенном виде выглядят как шар. Это самый распространенный тип кресел-мешков, использовать они могут практически повсюду — от гостиных до спален, до залов для развлечений и т. д.

Эти мешки не обеспечивают большой поддержки спины или рук, но они более чем способны выполнять свою работу. Они по-прежнему очень удобны.

Квадратные варианты

Квадратные кресла-мешки имеют форму квадрата. Они похожи на кресло в гостиной со спинками и подлокотниками.

Игровые версии

Высококачественные игровые кресла-мешки, которые чаще всего используются заядлыми малышами. Эти мешки предлагают первоклассный комфорт и поддержку спины, шеи и рук.

Мешки для сна

В то время как большинство кресел предназначены для сидения, некоторые из них спроектированы таким образом, что ребенок может в них спать. Как правило, мешки этого типа

Новинки

В дополнение к мешкам, рассмотренным выше, вам также доступны новые версии. Они в первую очередь предназначены для детей, так как они принимают внешний вид разных предметов.

Например, вы можете увидеть кресло-мешок в форме самолета, черепахи или футбольного мяча. Эти стулья могут быть такими же удобными, как и другие типы, но ценятся больше за их эстетические свойства, чем за их возможности комфорта.

Набивка

Как правило, кресла-мешки наполнены одним из трех различных типов набивки. Вот эти виды начинки:

Пенополиуретан

Многие мешки заполнены измельченным пенополиуретаном. Это тип наполнителя, который вы найдете в большинстве подушек для диванов и кресел. Это ни в коем случае не исключение, но оно выполнит свою работу.

Чаще всего вы найдете этот тип набивки в креслах-мешках, напоминающих стулья. Он намного тверже, чем другие наполнители.

Полистирол

Большинство круглых мешков заполнены веществом, известным как полистирол. Это вещество представлено в виде крошечных движущихся шариков. Эти бусинки окружают тело, когда ребенок садится на них, обеспечивая первоклассный комфорт и поддержку.

Полипропилен

Многие высококачественные мешки содержат наполнитель, известный как полипропилен. Подобно полистиролу, это вещество представляет собой крошечные шарики. Однако полипропиленовые шарики ведут себя иначе, чем шарики из полистирола. Полипропиленовые шарики на самом деле способны сжиматься, расширяться.