Что делать, если отказали в визе в Польшу?

0
756

Что делать, если отказали в визе в Польшу?Очень часто люди тратят много времени, собирают все необходимые документы, теряют свое время, деньги, покупают билеты, и в последний момент узнают, что им просто отказали в выдаче визы. В конечном итоге выходит так, что человек собрался ехать в Польшу чтобы заработать деньги, а потерпел убытки. Чтобы вы не столкнулись с такой проблемой, нужно сделать все, чтобы ее предотвратить. Если же так случилось, то вас ждет апелляция на визу.

Всегда очень внимательно относитесь во время обращения к посредникам. Есть очень много мошенников среди таких контор. Всегда обращайте внимание на срок своего заграничного паспорта. Если до его окончания осталось 2 месяца, то вы уже должны знать, что вам могут отказать в визе. При сборе документов собирайте полный перечень. Заполнять анкеты и другие документы на подачу нужно очень тщательно и внимательно, от правильности их составления зависит разрешение. Часто из-за небольших неточностей людям просто отказывают.

Когда вы попадаете за границу, нужно соблюдать всегда нормы и правила государства, чтобы не дали вам отказ в следующий раз. Если вам выписали штраф, то его нужно в срочном порядке оплатить. Выданная виза должна применяться только по вашему назначению. На самом деле причин отказа может быть очень много. Польша уже давно выдает специальный бланк, в котором чаще всего пишут причину.

Отказ говорит о том, что вы не сможете в конкретное время въехать в страну. Это не приговор, есть много вариантов, которые помогают решить данный порос. Вы можете сразу после отказа оформить повторное обращение, если прошлые документы имели ошибки, которые и стали причиной, то есть смысл обратиться в посольство, и обратиться обратно. Ошибки нужно все исправить, а недостающие документы снова предоставить. Также помните, что вам нужно будет платить еще раз за визу.

Апелляцию можно подавать не позже двух недель после отказа. То есть вы будете в них требовать, чтобы ваше решение пересмотрели. Вы можете попасть на прием к консулу и получить положительное решение. Также у вас есть возможность обратиться к специалистам юристам, которые помогут вам решить данный вопрос очень быстро и качественно.