Белая мужская футболка: универсальный предмет гардероба

0
669

Хорошо одеться не так уж и сложно, как может показаться. Некоторые “базовые” предметы одежды выигрывают всегда. Это уже проверено, доступно, а выглядит не хуже, а иногда и лучше, чем какой-то особенный костюм. Да и вообще, такие вещи сочетать куда проще, на то они имеют такое название. Вообще, прежде чем подбирать что-то особенное, лучше запастись именно базовыми предметами гардероба. Например, белая мужская футболка — то, что обязательно должно быть в наличии. У многих она и так есть, но ее часто просто недооценивают.Белая мужская футболка: универсальный предмет гардероба

Конечно, знатоки знают, что присутствие монотонных вещей значительно облегчает подбор комплекта. Они являются основой, вроде бы вещь есть, но она не является лишней. Но и невзрачной условную белую футболку не назовешь. Если выбрать цветной вариант, то он запросто может перебивать другие элементы одежды. Так что, вокруг нейтральных вещей создавать образ куда проще. Это не обязательно должна быть футболка, это также может быть любой другой предмет одежды. Плюс, это поможет сэкономить время, если надо быстро куда-то собраться, в голове просто нужно держать, что вот есть вещь, которую всегда можно взять. Это делает белую футболку поистине универсальной вещью. Но все-таки стоит уточнить, что речь идет именно о белой футболки, без дополнений. Ну и вырез берется круглый, а не какой-то “интересный”.

Немного стоит окунуться и в историю этого предмета одежды. Вообще, изначально это было что-то вроде нижнего белья, футболка всегда была под чем-то другим. Однако, в послевоенные годы было решено, что это все же самостоятельный предмет одежды, который можно носить так. Ну и она быстро влилась в гардероб каждого мужчины. Известные люди того времени стали появляться в кино в белых футболках, тогда они еще были заправлены в брюки. Сейчас, конечно, это не всегда выглядит хорошо, но футболка все еще актуальна. Тогда, персонажи в ней были брутальные и мужественные, так что за одеждой закрепился этот образ.

В наше же время, если совсем нет идей, можно надеть белую футболку и джинсы, как правило, синие. Это классика, которая никогда не устареет, так что сомнения можно отбросить. Причем подойдет это под любое телосложение, главное размер правильно подобрать.