Что необходимо ребенку в первые месяцы жизни

0
622

Что необходимо ребенку в первые месяцы жизниКак только женщина обнаруживает, что она беременна первым делом, как правило, посещаются детские магазины и сметаются такие товары, как одеяла, пижамы, комбинезоны и так далее. Однако, к покупке предметов для ребенка следует подходить обдуманно и понимать то, что первая встреча мамы и ребенка произойдет в роддоме, и вам уже там понадобятся некоторые вещи. Эксклюзивные инновационные товары для новорожденных и их родителей https://lebebe-boutique.com/.

Что необходимо ребенку в роддоме?

— Пеленки. Достаточно будет взять две или три теплых и легких пеленки на первое время, буквально на три или четыре дня. Следует учесть тот факт, что даже в том случае, если вы против пеленания своего ребенка, в роддоме вам эти предметы обязательно пригодятся.

— Распашонки. Много брать в роддом не стоит, точно так же, как и пеленок, будет достаточно две или три штуки, несколько теплых и несколько легких.

— Ползунки. Следует взять с собой примерно пять штук. Будьте уверены, что практически все или даже все ползунки вам обязательно пригодятся в роддоме.

— Кофточки. Двух или трех штук на три четыре дня будет вполне достаточно. Даже с учетом того, что дети часто пачкают одежду.

— Чепчики. Трех штук будет вполне достаточно, не забудьте взять данный атрибут с собой в родильный дом, потому что первое время голова малыша должна быть прикрыта.

— Подгузники. Количество подгузников следует определить самостоятельно, среднее количество – примерно двадцать штук.

— Влажные салфетки. Обязательный атрибут для того, чтобы соблюдать гигиену, более того, влажные салфетки могут понадобится и вам, поэтому лучше взять по больше.

Что необходимо новорожденному ребенку дому, после выписки?

— Кроватка. У ребенка с рождения должно быть свое спальное место.

— Постельное белье, которое включает в себя простынь, пододеяльник, летнее и зимнее одеяло и пеленки.

— Одежда. Одежда необходима та же, что понадобилась вам в роддоме, только более качественная и в большом количестве.

— Коляска. Лучше приобрести коляску заранее, потому что практически сразу после родов, то есть после выписки, медицинские специалисты порекомендуют вам прогуливаться с ребенком.