Покупка квартиры во Франции: возможность исполнить мечту о чудесном отдыхе

0
1457

Покупка квартиры во Франции: возможность исполнить мечту о чудесном отдыхе

 

Квартира во Франции – это мечта, которую преследуют люди со всего мира. Эта страна ассоциируется с чудесным отдыхом, благоприятным местом для жизни, прекрасными достопримечательностями, которых нет ни в одной точке земного шара. Разберем, как купить квартиру во Франции и самые популярные направления для жизни в этой удивительной стране. В России считается, что позволить себе отдых во Франции могут только самые богатые люди. Эта местность богата изобилием курортов, на котором можно укрепить здоровье. Стать собственником недвижимости в этих краях – значит получить счастливый билет. Чтобы воплотить мечту в жизнь, первоначально определяемся с регионом будущего проживания.

Французская республика – многообразная страна, где в каждом регионе свой климат, ландшафт, архитектура, традиции. Климат в регионах может быть: жаркий, теплый, влажный или холодный. Каждая провинция отличается друг от друга и необходимо решить для себя, что вам ближе: морской бриз или шумный мегаполис, тихие дубовые рощи или активная жизнь в горной местности.

После определения места будущего проживания, следует выбрать подходящую недвижимость и пройти процесс ее оформления. Разберем, из чего состоит порядок приобретения квартиры во Франции в собственность:

· заключение первоначального контракта;

· перечисление продавцу недвижимости задатка;

· процедура проверка документов и объекта недвижимости нотариусом;

· окончательны перевод продавцу всей суммы за квартиру;

· подписание акта, подтверждающего передачу объекта в собственность;

· процедура регистрации права собственности.

После оформления квартиры в собственность следует не забывать о необходимости несения определенных расходов:

· налог на недвижимость;

· налог на проживание на территории страны;

· налог на достаток;

· налог на доход с аренды квартиры, в случае наличия указанного факта;

· коммунальные платежи;

· оформление визы;

Покупка квартиры во Франции – дорогая цель, но ее может воплотить в жизнь любой желающий. Страна лояльно относится к мигрантам и туристам, главная задача которых правильное оформление юридических документов, подтверждающих законное пребывание на территории страны. Помимо оплаты стоимости приобретаемой квартиры, наличие недвижимости в собственности во Франции предполагает несение определенных расходов, которые заранее необходимо обеспечить.