Особенности и основные отличия апарт-отелей

0
601

Особенности и основные отличия апарт-отелейВыбор жилья в Москве огромный, и подобрать комфортный по цене и условиям вариант может каждый, кто приезжает в столицу. Однако о том, что такое апарт-отель, знают далеко не все. Многие ошибочно принимают его за обычную гостиницу, другие же видят в таком жилье хостел. Но московский апарт-отель на деле представляет собой совершенно другой вид жилья.

Чем отличается апарт-отель от других видов жилья?

Представьте нечто среднее между апартаментами и отелем. Представили? Именно это и получатся апарт-отели. Если очень сильно упростить, то такое жилье представляет собой квартиру с включенными гостиничными услугами. К ним относятся:

  • завтраки,
  • уборка номера,
  • бронирование,
  • трансфер и многое другое.

Конечно, питание свойственно не для всех апарт-отелей, однако нередко эта услуга предоставляется. В обычных апартаментах уборкой жильцы занимаются самостоятельно, причем в квартире может попросту не оказаться нужных приспособлений и заказывать клининг все же придется.

Комната в апарт-отелях также включает в себя небольшую зону кухни и рабочее место. Это делает подобный вариант проживания оптимальным для тех, кто приезжает в город на длительный срок, но арендовать квартиру не хочет или не может. Апарт-отель, даже расположенный в центре города, обойдется в разы дешевле. Для студентов апарт-отели и вовсе являются оптимальным вариантом по соотношению стоимости с предлагаемыми условиями.

Преимущества апарт-отеля

Для тех, кто приезжает в столицу, достоинства такого жилья неоспоримы:

  • доступность: цена намного ниже, чем стоимость квартиры, а благодаря бронированию апарт-отеля на длительный срок можно сэкономить приличную сумму, ведь часто предлагаются скидки на долговременное проживание;
  • удобство: уборка номера и возможность заказать завтрак – довольно весомые преимущества для тех, кто не хочет тратить время на домашние дела, идеально для тех, кто учится или работает;
  • расположение: апарт-отели часто размещают ближе к центру города или вблизи станций метро, чтобы жильцы могли удобно добираться в любом направлении.

Кроме того, современные апарт-отели обустраивают в природных зонах, вблизи парков и водоемов. Благодаря этому можно провести время, не сталкиваясь с городской суетой. Еще одним преимуществом может быть возможность размещения в номере с животными, однако такие опции могут отсутствовать. Да и предлагают их нередко и обычные гостиницы, а потому это отличие является достаточно условным.

Это основные отличия и преимущества апарт-отелей. Надеемся, они помогут вам с выбором жилья.