Вьетнамская кухня: необычные сочетания продуктов, из которых получаются по-настоящему вкусные блюда

0
718

Вьетнамская кухня: необычные сочетания продуктов, из которых получаются по-настоящему вкусные блюдаВьетнамская кухня – уникальная кухня, для настоящих ценителей. Дополнительным плюсом Вьетнамской кухни – служит невысокая цена на продукты питания.

Изысканные Вьетнамские блюда, которые должен попробовать каждый:

1) Суп фо – главное блюдо, которое стоит попробовать каждый, кто побывал во Вьетнаме. Такой суп готовят практически в каждой забегаловке. Сочетание вкуса подарит настоящее наслаждение. Сочетание мясного бульона и большого количества специй позволит распробовать уникальный вкус.

2) Нэм ран – блюда, представляет собой своеобразные блинчики с начинкой из рыбных продуктов, например, из креветок, так же используется и мясная начинка данного блюда. Продукты из Вьетнама отличаются своей уникальностью.

3) Салатные роллы- такое блюдо идеально подходит для людей, которые сидят на диете. Готовятся из рисовой лапши и подходят всем поклонникам правильного питания.

4) Блюдо хрустящий блин – для приготовления, применяется приправа куркума. Прекрасное блюдо для вегетарианцев. Обычно это блюдо подается к столу с зеленью.

5) Бан ми — Вьетнамский сэндвич , который готовится из хрустящей корочки хлеба и имеют изысканную начинку.

6) Пирожки баньтьынг- такое блюдо готовят на пару. Ингредиентами являются : рис и мясная начинка, завернутые в листья салата.

7) Жареный рис- это блюдо должен попробовать каждый, кто хоть раз побудет во Вьетнаме. Здесь возможно самому выбрать продукты, которые будут сочетаться с рисом. Такая еда продается в каждой лавке и является очень дешевым удовольствием.

8) Бун ча – является популярным блюдом Вьетнама. Продуктами этого блюда служат свинина и рисовая лапша. Свинину в данном блюде, можно заменить любым другим мясным ингредиентом.

9) Чо том- Вьетнамское блюдо из морепродуктов. Для приготовления применяется особый вид креветок и подается с рисовой лапшой. Многие делают котлеты из креветок.

10) Кокосовый суп – уникальный Вьетнамский десерт. Это блюдо готовится с использованием картофеля. Сочетание кокоса и картофеля придает блюд сладкий вкус.