Проверка позиций сайта бесплатно – где можно проверить?

0
770

Проверка позиций сайта бесплатно – где можно проверить?Проверка позиций сайта — это важная процедура, которую должен выполнять каждый человек, владеющий собственным проектом в интернете. Она позволяет отслеживать основные статистические показатели ресурса и узнавать об успехах конкурентов, работающих в той же сфере. Снять позиции позволяют специальные инструменты, которые отличаются друг от друга набором функций, условиями использования, оформлением и дополнительными нюансами.

Как проверить

Самым удобным способом проверки места в выдаче является использование программы, специализирующейся на анализе статистики. Полезным инструментом считается сервис «Серпхант», который имеет широкий функционал и предлагает своим клиентам выгодные условия пользования. «Серпхант» открывается с различных устройств и в редких случаях подвергается сбоям и не функционирует.

На большинстве подобных сервисов предлагается бесплатная проверка позиций. Человеку не придется тратить большое количество времени на самостоятельную оценку ситуации и вносить денежные средства для получения достоверной статистики. Основные функции, поддерживаемые программами, позволяют узнать:

  • наличие обратных ссылок;
  • места в выдаче по ключевым фразам;
  • частоту запросов;
  • индексированность страниц.

Инструменты работают не только с самими сайтами, но и с текстовыми статьями, которые публикуются на их страницах. С помощью сервисов можно произвести глубокий семантический анализ и оценить водность, заспамленность, академическую тошноту и тошноту по слову в тексте.

Главные достоинства

Сервисы для съема позиций имеют множество преимуществ. Они отличаются не только удобным функционалом, но и многозадачностью, которая ценится пользователями. Среди основных достоинств выделяют:

  • Формат выдачи. Результаты выдаются в виде массива данных, которые удобно структурированы в виде таблиц, предлагающих наглядно ознакомиться со статистикой.
  • Визуализацию. Интерфейс программ достаточно прост и примитивен, поэтому разобраться с управлением сможет каждый пользователь.
  • Многозадачность. Для пользователей открывается возможность совершать несколько проверок одновременно. Это позволяет заметно экономить время.
  • Бесплатные услуги. Инструменты работают в бесплатном режиме, но при этом выдают точные данные, которые являются актуальными на момент проверки.
  • Простоту в управлении. Для съема клиенту требуется совершить несколько «кликов». Пользователь должен зайти на сайт сервиса, ввести адрес своего проекта, выбрать интересуемый регион, ввести ключевые фразы и запустить анализ.
  • Быстроту. Скорость анализа машиной заметно выше, чем выполнение той же работы человеком. К тому же не все возможности, представленные инструментами, пользователь может реализовать без автоматизированных программ.

Все проверки сохраняются, поэтому каждый пользователь может в любой момент времени получить к ним доступ. Данная возможность позволяет сравнивать статистику с течением времени и оценивать эффективность своих действий и рекламной кампании.