Использование керамических брекетов для исправления прикуса

0
265

Использование керамических брекетов для исправления прикусаСегодня для того чтобы вернуть красивую улыбку и устранить все дефекты прикуса очень популярны керамические брекеты, которые представляют собой небольшие скобы, соединенные одной дугой. Керамика в отличие от металла дает возможность подобрать оттенок брекетов, которые будут очень схожи с естественной эмалью зубов. В результате их практически не видны внешне.

Керамические брекеты- лучшая технология восстановления прикуса.

Вообще данные брекеты состоят их двух важных элементов, а именно:

  • Тонких пластин в виде скоб;
  • Дуги, которая эти скобы соединяет.

Желаемый результат от ношения таких систем обычно достигается немного дольше чем от классических из металла. Носить керамические брекеты необходимо около двух лет. А если нарушения прикуса довольно серьезные то носит их нужно в течение трех лет.

Сейчас все подобные системы разделяются по двум основным признакам:

  • Способу размещения дуги;
  • Присутствию определенных элементов металла.

В первом случае в качестве скоб применяются определенные резинки эластичного свойства или проволоки из металла. В том и в другом случае все пластины объединяются специальной дугой. Внешне такие системы выглядят очень красиво и эстетично. А гибкость фиксации довольно быстро позволяет довольно быстро изменять степень давления и само натяжение дуги при лечении. Применение металла в создании керамических брекетов делает систему более эффективной. Данные системы изготавливаются из специальных сплавов металла, которые размещаются в специальном углублении.

Как уже отмечалось ранее с использованием таких систем процесс выравнивания происходит намного быстрее. Самыми прочными системами считаются самолигирующие керамические брекеты со специальными замками-защелками. Кроме прочности данные системы еще гарантируют более быстрое и эффективное исправление прикуса даже в самых сложных ситуациях.

На сегодняшний день, брекеты из керамики являются полными лидерами при исправлении прикуса. Кроме незаметного внешнего вида такие системы еще способны выдерживать полную жевательную нагрузку и не образовывать сколы и трещины. Кроме того керамика материал полностью безопасен и экологически чистый. Он хорошо устойчив к пигментации и не теряет своего цвета даже по происшествию долгого времени.