Деловой костюм: обязательный атрибут женского гардероба

0
415

Деловой костюм: обязательный атрибут женского гардеробаЖелание любой женщины выглядеть всегда привлекательно является вполне естественным. При этом неважно находится она на работе или на отдыхе. Бытует мнение, что официальный стиль одежды – это нечто скучное и очень строгое. Однако, при грамотном подходе, можно выглядеть каждый день эффектно, сохраняя основы делового стиля.

Брендовые женские костюмы включают в себя жакет, юбку и брюки. Рекомендуется купить именно «троечку». Таким образом, без покупки дополнительной одежды, можно каждый день выглядеть по-новому, всего лишь чередуя между собой элементы костюма. Но здесь следует помнить, что костюм должен сидеть на теле идеально и выполненным из качественной ткани.

Джинсы также имеют место быть в офисном стиле. Главное требование: цвет темно-синий или черный, не иметь потертостей и без декора. Джинсы можно одеть в пятницу, когда рабочая неделя практически закончилась. Но на деловую встречу джинсы не подойдут и вряд ли станут уместны, если в компании присутствуют строгие требования к внешнему виду сотрудников (дресс-код).

Брюки – прямые, нейтрального цвета, без украшений и декора.

Юбка в деловом стиле имеет достаточно длину, чтобы слегка прикрыть колени. Также нейтральный цвет. Для тех, кто не может определиться. Какой же фасон юбки выбрать, стоит обратить внимание на классическую юбку-карандаш. Для прохладной погоды стоит купить пальто премиум класса, которое подчеркнёт деловой образ и защитит юбку от дождя.

Блузка необходима в нескольких экземплярах. Причем все они должны быть светлыми. Рекомендуется присмотреться к фасону блузки простого кроя из шифона или хлопка. Что касается длины рукава, то здесь ограничений нет: длинный, короткий, три четверти.

Футболки также можно использовать при создании делового стиля. Главное цвет одежды – белый или черный без надписей и изображений. Футболка может быть выполнена из хлопка или синтетики. В дождливую погоду актуальными станут брендовые женские плащи, которые можно приобрести в специализированном магазине.

Прохладная погода – это не только повод одеть плащ, но и использовать водолазку с длинным рукавом или лонгслив. Однотонного цвета, в тон основному наряду.

Платье-футляр должно быть у каждой дамы в гардеробе. Одежда универсальная. Её можно носить и с водолазкой, и с блузкой.