Что представляет собой пассивная тайская йога?

0
645

Что представляет собой пассивная тайская йога?Тайский массаж – это невероятно полезная процедура, которая занимается расслаблением тела человека, не только физически, но и духовно. Тайский массаж рук по-другому называют «пассивной йогой». Такое название массаж получил благодаря тому, что человек принимает удобную позу и расслабляется в них от мыслей, от физической нагрузки. Мастер в это время разминает тело, растягивает его и проминает даже самые сложные недосягаемые участки тела, такие как поясница.

Пассивная тайская йога выполняется мягкими и успокаивающими движениями с определенным уровнем нажатия, плавными переходами. Такой массаж можно назвать плавным танцем, который гармонирует с телом человека. Человек находящийся в состоянии покоя останавливает время. СПА салон в Москве принимает своих клиентов радужно и делает все возможное, чтобы расслабить тело и наделить его энергией и силой. Именно здесь вы найдете для себя уютный уголок медитации, отдыха от всех дел и мыслей и все это по доступным ценам.

Так как тайский массаж – это гармония в движениях, то его приравнивают к медитации. Комплекс разных техник, которые выполняют массажисты очень разнообразен, еще тысячу лет назад методики тайского массажа стоп переходили из поколения в поколения и добрались до современного мира, все также помогая телу расслабится. Тайский массаж прославился еще и в своей силе придать человеку гибкость и легкость. Он придает осанку человеку и коррекцию фигуры.

Стоит заметить, что изначально тайский массаж практиковался в буддистских храмах и имел духовную составляющую. Он считался одним из средств достижения «четырех божественных состояний сознания» — того, что для буддистов всегда было непременным условием счастья.

Одним из видов расслабления и медитации также относится флоатинг. Флоатинг – это купание в соленной воде, которая держит тело на поверхности и не дает ему отпускаться под воду. Так можно лежать в приятной воде и спокойно расслаблять тонус. Цены на флоатинг в Москве одни из самых низких, поэтому позволить себе такое удовольствие сможет каждый желающий. Не стоит экономить на свое отдыхе, помните, что именно наше тело нуждается в уходе и заботе.