Как правильно худеть: основы здоровой диеты

0
810

Как правильно худеть: основы здоровой диеты

Правильное похудение поможет эффективно освободиться от лишнего веса и при этом сохранить здоровье тела и психики. Чтобы потерянные килограммы не возвращались, не было срывов, постоянного недовольства из-за чувства голода и других типичных проблем худеющих женщин, важно изучить основу правильного похудения. Ее составляют диетическое питание и здоровый образ жизни.

Сервис it-diet.com поможет вам разобраться в особенностях вашего питания и подобрать индивидуальную подробную систему похудения. Большая база знаний, точные расчеты, круглосуточная работа и профессиональный систематичный подход – эти и другие преимущества помощника-приложения помогут любой женщине похудеть эффективно и здраво. На сайте есть истории девушек, которые уже воспользовались услугами сервиса и достигли больших успехов. Вдохновляйтесь реальными примерами и худейте сами вместе с IT-Diet!

Пересмотрите свой рацион и режим питания

Здоровое сбалансированное питание по четкому графику – здоровая основа, которой следует придерживаться и во время диеты, и после нее, когда вы уже похудеете. Правильное питание должно стать вашей основой раз и навсегда, а не только на время похудения. Так вы сможете сохранить стройную фигуру, а лишний вес больше никогда не вернется. Приготовьтесь к комплексным основательным переменам в своем питании.

Что нужно сделать:

  • Убрать из рациона всю вредную пищу: обилие копченостей, соленостей, мучного, сладостей, фаст-фуда, алкоголя и проч.
  • Собрать здоровый гармоничный рацион, в котором будут все необходимые для здоровья вещества и витамины.
  • Есть по режиму – в определенные часы, часто, медленно и небольшими порциями. Чувство насыщения будет приходить еще во время еды, вас не будет мучить изнурительный голод в течение дня.
  • Пить воду. Вода очищает и насыщает организм, необходима для здоровья и красоты. Пейте чистую воду в том объеме, который нужен вашему организму. Важный момент: если вы любите соленую пищу, на время диеты нужно значительно сократить количество соленостей в рационе, так как соль задерживает воду в организме – это добавит вам лишний вес.
  • Добавить в свой рацион полезные продукты. Овощи и фрукты, злаки, постное мясо – основа здорового питания для худеющего. Почитайте о пользе конкретных здоровых продуктов, которые можно включить в свой рацион. Например, овсянка насыщает организм и отлично очищает кишечник, грейпфрут снижает уровень инсулина и действует на жир в организме, яблоки создают чувство сытости, орехи в небольшом количестве – отличный полезный перекус. Изучите вопрос о полезных продуктах подробнее и обязательно включите их в свой рацион.

Сервис IT-Diet поможет провести необходимые расчеты: узнать количество калорий, а также белков, углеводов и жиров в разных блюдах и продуктах. В приложении можно рассчитать суточную норму полезных веществ с учетом своих индивидуальных параметров. Все расчеты – профессиональные и безошибочные. Вы можете воспользоваться услугами удобного помощника.

Перейдите на здоровый образ жизни

Правильное питание должно рука об руку идти вместе со здоровым образом жизни.

  • Обязательно занимайтесь физической активностью. Активный образ жизни поможет быстро похудеть и закрепить результат. Можно выбрать любую активность, которая вам по душе. Если вы занимаетесь с тренером, попросите ему подобрать вам упражнения для похудения и формирования красивой фигуры.
  • Хороший сон и отсутствие вредного стресса. Тот, кто хорошо спит – здоров и хорошо худеет. Проблемы со сном сказываются и на весе, и на психологическом состоянии худеющего человека. Также набирать лишние килограммы можно в ситуации постоянного стресса, особенно если он подкрепляется вредными пищевыми привычками. Наладьте здоровую гармоничную жизнь, избавьтесь от излишнего напряжения, и вам будет гораздо легче худеть.
  • Позитивный настрой и целеустремленность. Один из самых важных моментов на практике, особенно если ситуация с похудением сложная. У живого человека происходят ошибки на этом пути, он срывается, устает, падает духом. Путь к красивому и здоровому телу может быть весьма нелегким, и только сознательный позитивный настрой и отношение к себе со здоровой любовью помогут преодолеть все трудности.

Худейте правильно и не теряйте веры в себя – тогда у вас все обязательно получится. Успехов!